На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр яросв
    Одни разговоры у политиков, когда ж делом займутся.Ваше время, тов. ...
  • Наталья Эрнст
    А стаи мужиков в ватниках, только не с балалайками, а с автоматами сейчас хохлятину мочат. Не надо тут разводить песс...Космическая разве...
  • иван ница
    Сцы в глаза- божья росаЭкс-представитель...

Тяга к убийству... Нужны ли нам такие чиновники?

Экологи призвали к ответу губернатора Иркутской области после убийства спящего медведя.
Экологи считают вопиющим фактом убийство медведя в берлоге, которое произошло на охоте с участием губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Об этом заявил первый зампред центрального совета Всероссийского общества охраны природы Элмурод Расулмухамедов.



«Убийство в берлоге медведя — это вопиющий факт. Очень печально, что руководитель крупнейшего сибирского региона не понимает таких вещей. И мы, как природоохранная организация, хотим ещё раз заострить на этом внимание общества и власти», — цитирует «Ридус» Расулмухамедова.

По его словам, очень важно, чтобы «Левченко понёс наказание, соответствующее его вине».

Запись была опубликована ещё в сентябре. На ней видно, как губернатор Иркутской области сначала пристреливает ружье, а после стреляет в берлогу и, по словам участников охоты, выстрелом в голову убивает медведя.

27 декабря телеканал «Россия 24» опубликовал сюжет, в котором журналисты напомнили о произошедшем, указав на то, что убийство спящих медведей является преступлением, а при его совершении группой лиц по предварительному сговору это грозит лишением свободы сроком на пять лет в колонии.




28 декабря видеозапись с убийством медведя вновь стала публиковаться в сети и СМИ.

После появления ролика в сентябре, как передавал ТАСС, председатель комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Госдумы Николай Николаев направлял запрос в Генпрокуратуру и МВД в связи с инцидентом.

В январе суд в Якутии приговорил трёх мужчин к штрафу по делу о жестоком убийстве медведя. RT

Надеюсь, что у нас закон станет единым для всех. Губернатору Левченко пора бы подумать об отставке.

Картина дня

наверх