На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Антон Устинов
    Это как в басне Крылова--лебедь раком щукуЭхо 2008 года
  • Генрих
    "Монсанто" неплохо чувствует себя и у нас в России.«Идут, чтобы семь...
  • Раиса Утропова (Соловьева)
    Да, уж, неужели? Всё ребята, вы уже дослужились до того, что ваша земля стала "монсантовской", на которой выращивают ...«Идут, чтобы семь...

КУШАНАШВИЛИ ПРОСИТ АВАКОВА ПОРЕШАТЬ ВСЕ ВОПРОСЫ С СБУ

Российский журналист Отар Кушанашвили обнародовал в своем Facebook открытое письмо министру внутренних дел Украины Арсену Авакову.

В своем письме Кушанашвили назвал себя «украинофилом» и попросил Авакова помочь ему со снятием запрета на въезд в Украину.

Уважаемый АРСЕН БОРИСОВИЧ!

Отчетливо сознаю, что у Вас своих забот хоть отбавляй, но для меня, угодившего в пренеприятную, а, главное, абсурдную коллизию, любая возможность достучаться и докричаться — это возможность, которой надо пользоваться.

Уповаю на Ваше понимание.

(Кстати говоря, в туземной «Литературной газете», подчеркнуто, надо отметить, антиукраинской, какие-то неизвестные мне писатели из Харькова поведали миру и мне, что Вы многажды помогали им и в частном порядке, и в организации коллоквиумов, как мне помнится, фантастов).

Историю, приключившуюся со мной, лучше, презрев линейный хронотоп, рассказать с самого конца.

СБУ возбранила мне въезд в Украину.

Как раз в день, когда я, нелюбимый чинушами в Москве украинофил, возвернулся из Киева, заключив контракт с Радио ВЕСТИ УКРАИНА, где работают в том числе мои друзья и сподвижники, знающие, что я на всяком шагу декларирую не просто приязнь к Украине, а подлинную любовь, настоящую.

Арсен Борисович, после шести лет сверхрейтинговой и любвеобильной с обеих сторон работы в стране, которая стала мне домом, объявлять меня супостатом из-за, признаю, малоудачной шутки, одной, — это «труднопроницаемо для меня», как выражался один герой Булгакова.

Я никогда не «нес себя, как вазу с цветами», и не где-нибудь на малой Родине моего покойного друга Кузьмы во Львове употреблял слово «аннексия», а в Москве на федеральном канале, и на федеральном же радио горой стоял и стою за Савченко и Сенцова.

Я не дебатирую здесь вопрос, хороший я человек или плохой, даже вопрос, превосходный я журналист-ведущий или так себе, я не дебатирую. Очевидно же, что я делаю честь человеческой расе, а в профессии мне равных нет.

Я дебатирую один вопрос: как можно записывать во враги ДРУГА?!
Извините еще раз.
Вы можете мне помочь?
Буду премного благодарен.
Всего доброго.

ОТАР КУШАНАШВИЛИ, Радио ВЕСТИ УКРАИНА.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх