На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Я имел в виду НЕ жителей Финляндии. Я говорил об их "элите". Прошу прощения, если своей неловкой формулировкой ввел В...Наши 90-е идут по...
  • Вадим Кузнецов
    Примерно 80% человечества воспринимают любые бедствия как нечто, не относящееся к ним напрямую. Эти люди искренне уди...Наши 90-е идут по...
  • Natalija Osminina
    Чтобы беженцы жили под контролем,  их нужно сначала ПРИНЯТЬ сразу при пересечении границы, чтобы к ним не примешались...Наши 90-е идут по...

Комитет Госдумы поддержал ограничение импорта вина и воды из Грузии

Комитет по международным делам Госдумы поддержал предложение фракции «Единой России» ограничить импорт вин и минеральной воды из Грузии, а также о запрете денежных переводов между странами, заявил председатель комитета Леонид Слуцкий.

Он выразил мнение, что правительство примет дополнительные меры к ограничениям, предложенным «Единой Россией». «То, что произошло, находится за гранью здравого смысла, за гранью добра и зла, и подобные вещи абсолютно непозволительны», – передает его слова «Интерфакс».

«Мы ждем извинений и сейчас. Не знаю, последуют ли извинения. Не уверен, но в такой ситуации они, безусловно, должны последовать от руководства страны, от руководства парламента. Думаю, буквально день-два покажут, готово ли на это руководство Грузии», – сказал депутат.

Ранее сообщалось, что фракция «Единая Россия» в Госдуме намерена поднять на Совете палаты вопросы о прекращении поставок из Грузии вина и воды и о запрете денежных переводов в эту страну.

В июне из-за визита в Тбилиси депутатов Госдумы России на сессию Межпарламентской ассамблеи православия в грузинской столице начались беспорядки и вылились во внутриполитический кризис. На фоне антироссийских выступлений в Тбилиси президент России Владимир Путин подписал указ о запрете воздушных перевозок из России в Грузию.

Очередной конфликт произошел 7 июля, когда на телеканале «Рустави 2» телеведущий Георгий Габуния начал свою авторскую программу с ругани в адрес российского руководства. Власти Грузии обвинили его в провокации, жители Тбилиси вышли на митинг у здания телеканала.

Газета ВЗГЛЯД разбиралась, что произойдет с Грузией в случае разрыва торговых и экономических отношений с Россией. 
https://vz.ru

Россия прекращает поставки вина и воды из Грузии

А также ограничивает переводы денежных средств из России в Грузию

Россия прекращает поставки в Россию вина и воды из Грузии, а также ограничивает переводы денежных средств из России в Грузию — в Госдуме утвердили такое решение.

@GlavMedia показывает в цифрах, что это означает.

«Если российский рынок закроется, то 2/3 виноградников в Грузии просто окажутся не нужны. На мировом рынке конкурировать бесполезно: там колоссальный избыток продукции, они не знают, куда девать свое вино», — пишут эксперты.

Самые популярные грузинские вина в России (по числу проданных бутылок): Киндзмараули — 3,6 млн бутылок; Мукузани — 1,2 млн; Цинандали — 890 тысяч; Ахашени — 422 тысячи; Хванчкара — 226 тысяч.

Проживающие в нашей стране грузины – главные доноры экономики своей исторической родины. На них приходится четверть всех переводов (столько же на переводы из США, Израиля и Турции вместе взятые).

В 2019 году из нашей страны на территорию Грузии было бы отправлено около полумиллиарда долларов — это составляет 2,4% ВВП, отмечает ТГ-канал «Темы. Главное». 

http://www.iarex.ru

Картина дня

наверх