На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр яросв
    В первом предложении в конце должен стоять знак вопроса.Российско-китайск...
  • Александр яросв
    Ему пора на нары."Женщины реальную...
  • Александр яросв
    Придурошная , что ты мелешь,не было профсоюзов?. Это сейчас нет профсоюзов, а при СССР  это был самый работающий аппа..."Женщины реальную...

Геннадий Онищенко: «Не будет сильной армии, к нам придут и все заберут»

Геннадий Онищенко: «Не будет сильной армии, к нам придут и все заберут»

Строительство объектов для военного ведомства в России по своим масштабам достигло уровня послевоенной эпохи в Советском Союзе. Об этом рассказал журналистам заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов. В России, в настоящий момент, более двух тысяч объектов строятся одновременно.

Это и аэродромы, и радиолокационные станции, гидротехнические сооружения, медицинские учреждения, жилые комплексы, школы и детские сады, кадетские училища, военные городки, полигоны, причалы – Россия стала сплошной строительной площадкой от Калининграда до Курил. Вот какой комментарий на этот счёт дал член комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ Геннадий Онищенко:

«Это жизненно необходимо для нас и нашего будущего, будущего наших детей, – заявил Онищенко. – Тот упадок, в котором российская армия пребывала совсем недавно, был недопустим. Если офицеры и солдаты не будут иметь самую совершенную технику, защитный социальный пакет и жилье, грош-цена такой армии. Результаты развернувшейся модернизации отчетливо видны. Сегодня другие страны считаются с Россией, несмотря на озлобленность и досаду, огульное обличение Москвы во всех грехах, которому способствовал недавно отошедший от власти лидер США и верхушка власти Великобритании. Как бы они о нас не говорили, они все равно признают, что Россия сегодня является великой военной державой».

Онищенко заявил, что укрепление российской армии остается важным фактором для страны, это предназначено не для нападения, а для защиты и сдерживания. Ведь, по словам депутата, «не будет сильной армии, к нам придут и все заберут». При этом проведённая параллель с послевоенным СССР, как сказал Онищенко, не совсем корректна, ведь при тех же темпах развития уже не существующий Советский Союз в то время был куда больше по размахам государственных границ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх