На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Её стошнить могло только от таких как ты... а блевотины от оппонентов философа Дугина... ты с жадностью слизываешь (л...Дугин возглавил н...
  • Михаил Бердников
    Господа демократы и республиканцы боятся признаться избирателям в том,что потраченные деньги на помощь Украине не вер...У Зеленского «ист...
  • Владимир Никитин
    Постоянно твердим - СМЕРШ НУЖЕН. Либо ты с нашим Президентом, либо ты скрытый враг России!!! Другого не дано!Шагин рассказал о...

Казачий атаман – нельзя примириться с теми, кто уничтожал русский народ


Примирение с теми, кто уничтожал русский народ целыми деревнями, невозможно. Такую позицию высказал атаман Черноморской казачьей сотни Анатолий Марета 24 ноября в интервью корреспонденту ИА Красная Весна.

«Если бы белогвардейцы были живы и пришли каяться за то, что они воевали против народа, а теперь готовы работать на благо России, тогда можно было говорить о примирении. Сейчас же нам предлагают мириться с теми, кто убивал, порол до смерти и вешал несогласных, уничтожал целыми деревнями народ, особенно в Сибири, где злых собак до сих пор называют „колчаками“», — поделился своим мнением Марета.

«До революции им принадлежали заводы, фабрики, земли. Лет за пятьдесят до этого они имели в рабстве крестьян. Часть из них, конечно, были из разночинцев, были представители низшего офицерства, были насильственно мобилизованные рабочие и крестьяне. Тем не менее, они воевали против народа, они развязали Гражданскую войну»,
— убеждён атаман.

Казак также напомнил о том, что сегодня, в год столетия так называемого «Русского исхода», с особым упорством тиражируются мифы, в которых во всех бедах бездоказательно обвиняются Ленин и большевики.

«Не стоит все списывать на Ленина и большевиков. Февральскую революцию 1917 году организовали буржуи и часть аристократии, а в октябре, когда власть Временного правительства откровенно посыпалась, большевики подхватили эту власть. Причем взяли её тихо и практически бескровно. После потери власти белогвардейцы и развязали Гражданскую войну», — заключил Марета.

Напомним, что В Севастополе собираются открыть одиозный памятник, посвященный 100–летию окончания Гражданской войны на Юге России, который широко известен как памятник «Примирения».

Отметим, что В 2017 году севастопольцам удалось добиться отмены строительства скандального монумента. Однако в 2020 году новые власти намереваются открыть спорный памятник вопреки мнению граждан.
Красная Весна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх