На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 332 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    ой, да вы не поняли: раньше женщины во власти работали на страну и народ, а нынешние на себя любимых, ну и, видимо, д..."Женщины реальную...
  • Анатолий Страшко
    Алексей, если не секрет, кто же Вас так информирует? Так информировать могут только абсолютно безграмотные люди. Напр...Россия утратила к...
  • Александр Шентябин
    Ну и где тот модератор, который должен следить за порядком?РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

Главный гей России встал в позу из-за скандала с парадом

Главный гей России встал в позу из-за скандала с парадом

 

Стало известно, что глава Новоульяновска Геннадий Деникаев отменил проведение гей-парада в поселке Яблоневый, намеченный на 26 августа. Оказалось, что он не знал о принятом ранее положительном решении главы городской администрации Светланы Косариновой.



Основатель правозащитного проекта GayRussia.Ru, лидер московского ЛГБТ-сообщества Николай Алексеев назвал согласование гей-парада в поселке с населением в семь человек издевательством. Он считает, что гомосексуалистов хотят загнать в гетто.

По мнению Алексеева, само по себе предложение места проведения мероприятия незаконно. "По закону предлагаться должно место, которое отвечает политической природе и характеру мероприятия. Невозможно с помощью мероприятия с семью жителями привлечь внимание общественности к серьезным проблемам, которые мы пытаемся поднять. Конечно, это попытка опять загнать людей в гетто, изолировать их от общества", – цитирует основателя GayRussia.Ru НСН.

Однако не противозаконность предложенного администрацией Новоульяновска места стала причиной отзыва согласования, а "защита детей от пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних", прописанная законодательством России. Рассказал Алексеев и о других подобных прецедентах.

 

Алексеев также отметил, что у главы города нет таких полномочий. "Это компетенция администрации, которая акцию согласовала", – приводит слова активиста Ura.ru. Активист также разместил на своих страницах в соцсетях документы, которые подтверждают, что власти дали разрешение на проведение сразу трех акций. Кроме гей-парада, геи хотят провести два пикета.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх