На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Не исключено... что эта иудейская паутина (сионизм) и затягивает войну с Россией, что бы дождаться условий... для при...Эхо 2008 года
  • Наталья Климова
    В четверг,21го числа мы в своем городе были на концерте.Рамки на входе,выборочный досмотр,солдатики на входе(правда в...Наша часть вины в...
  • Александр Синицын
    даздравствуют ельцесолженисты...переформатированные в..... нацистыНаша часть вины в...

О возмездии в двух фото

Gaza-1
Фото © Reuters.

Совпадения в жизни всё же бывают. Благодаря одному из них можно понять, какой быстрой и резкой может быть ответка, когда у государства есть воля и решимость, а также силы и средства.

На заглавном фото – «весёлый старт» пяти ракет, выпущенных одной исламистской группировкой прямо из жилого квартала.

Под катом – последствия этого «веселья». Но совсем не такие, каких ожидали пускатели.

Gaza 2
Фото © Reuters.

Это результат ответного авиаудара, который последовал после ракетного пуска. Мишенью стал один из лидеров группировки «Исламский джихад» в секторе Газа, входивший в число тех, кто отдают приказы о запусках ракет в сторону Израиля. Разница между снимками – один день. Израильские ВВС сработали чётко, и возмездие настигло боевика. Не потребовалось ни санкций ООН, ни согласования с международными посредниками.

Правда, погибли несколько человек из обслуги, тогда как исламистские ракеты улетели «в молоко», не вызвав жертв среди населения.

Возможно, такие контрудары и оправданы, несмотря на сопутствующие потери. Но решат ли они проблемы, скрученные в тугой узел?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх