На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 295 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    жертва неудачного абортаАРТИСТ НАЗАРОВ ПО...
  • Татьяна Рябинова
    Вот поэтому у нас и появляются миллионеры, строят с нарушениями советских ГОСТов, а прибыли себе в карман. Нужно пров...Россия столкнулас...
  • Завод пищевого оборудования Гранд
    Мало. Карта не верна. 1. Закарпатье - венгерское и, частично словацкое. Никак не чешское. 2. Харьков, Днепропетровск,...Сценарии Кремля п...

Конькобежка Граф получила приглашение МОК и отказалась от участия в Олимпиаде

Российская конькобежка Ольга Граф, получившая приглашение от Международного олимпийского комитета (МОК) на Олимпиаду-2018, отказалась от поездки в южнокорейский Пхенчхан. Об этом говорится в заявлении спортсменки, поступившем в агентство РИА Новости.

По утверждению бронзового призера Олимпийских игр 2014 года, отказ связан с невозможностью выступить в командной гонке из-за малого числа допущенных до соревнований ее коллег.

«Я рада, что комиссия МОК признала меня чистым спортсменом, каковым я и являюсь, но мне прискорбно, что приглашения на Олимпиаду не получили более половины состава сборной команды по конькобежному спорту, в том числе и мои партнеры по командной гонке. Это исключает возможность участия олимпийских атлетов из России в дисциплине "командная гонка преследования" — основной дисциплине конькобежной программы, к которой я целенаправленно готовилась», — утверждает Граф.

29 января МОК зарегистрировал делегацию команды «Олимпийских атлетов из России». В Пхенчхан поедут 169 спортсменов и 189 официальных лиц, в числе которых 80 тренеров. Значительное число российских спортсменов не получили приглашения, в их числе биатлонист Антон Шипулин, лыжник Сергей Устюгов, шорт-трекист Виктор Ан, пятеро хоккеистов и большинство конькобежцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх