На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 296 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петраков
    А кто такие-власти? Одни власти завозят мигрантов, чтобы бабло заработать на дешевке, а другие власти тупо молчат, по...Россия в состояни...
  • Natalija Osminina
    Не "возможно", а так и будет. Это разные вещи)) Другого пути Природа человечеству не предлагает.Запад грозит Росс...
  • Александр Свитайло
    Американские парт...

Пока Америка и Европа решают идти ли на открытый военный конфликт с Россией, на Колыме начали востанавливать лагеря для военнопленных.

Речь в частности идёт, о всемирно известном лагере "Бутугычаг", что находитс я в нескольких стах километрах от Магадана. Сейчас идёт востановление завода по переработке урана и как мы видим на фотографии, уже возвели третий этаж  корпуса для заключённых и положили перекрытия на первый цех по обогащению. Самое необычное, что объект даже не охраняется. Официальные лица коментарии не дают. Но из неофициальных источников нам стало известно, что лагерь готовят для военнопленых под европейский стандарт. Планируется возвести бараки по всем критериям европейских норм на 2600 мест каждый. Нас заверили, что все меры безопастности будут соблюдены, и радиционное заражение никак не повлияет на здоровье пленных солдат. Ещё нам пояснили, что это делается на случай неожиданного военного конфликта и если обстановка нормализуется, то строительство будет законсерввировано. Также добавили, что за счёт солдат противника будет реанимирована вся инфроструктура Колымы, построено множество гражданских объектов, но первое, это конечно стратегическое сырьё. Ведь без достаточного количества урана, ядерный щит будет не такой надёжный. 

Картина дня

наверх