На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 332 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Дурной он какой то этот Сунак. Его большая родина- Индия, которую 300 лет грабили  и  унижали англичане, которым он в...Сунак гарантирует...
  • Александр Гребнев
    Прав Жиглов вор должен сидеть в тюрьме  пожил хорошо но мало а что сейчас? Все кого кормил его же и сдадут прикрыв св...Памятка чиновника...
  • Забава Катаева
    А чо за тряпка по переду сисек? По моему эта полоска ткани как не загораживала ничего- так и не была призвана что то ...Памятка чиновника...

Экс-представитель НАТО в Москве жёстко осадил пропагандистку, заявившую о нелегитимности Путина

Выборы президента России были проведены при огромной явке населения, в том числе на заграничных участках, что говорит о том, что россияне доверяют Владимиру Путину и поддерживают его курс.

Об этом в эфире интернет-канала Politeka заявил бывший представитель НАТО в России Гарри Табах, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

У Табаха возник горячий спор с пропагандисткой, ведущей эфир, Анастасией Гусаревой, которая пыталась убедить его в том, что выборы были сфальсифицированы.

«То, что это были псевдо-выборы – ну как вам сказать. Если смотреть на это глазами моими, глазами простого американца – даже на Западе выстроились огромные очереди, и никаких протестов, никаких флажков, никаких шапочек. Люди часами стояли и ждали, явка была огромная… Если они голосовали против, то почему никакого протеста, почему никто ничего не сказал. Есть много видео, где люди идут – и в Израиле, и в Испании, говорят: «Кто против Путина?». Нет, все стоят и говорят: «Иди отсюда».То есть, они стояли голосовать за Путина. То же самое и в Польше – бегает один вайнах, чеченец с флагом Украины и Ичкерии и говорит: «Вы – бараны, выстроились», и все. Явка огромная. Если явка огромная, значит, это доверие властям», – отметил Табах.

«Не обязательно, мы не можем об этом говорить, потому что никакие международные компании не были допущены, мы видели множество видео того, как просто пачками в урны закидывают бюллетени, мы видели видео, где чернила под влиянием тепла исчезают, мы видели, как военные с автоматом заходят в кабинки для голосования, которые тайные, и дают указание людям. Это все – свидетельство того, что это фальсификация на выборах», – привела свои аргументы Гусарева.

«Нет, Анастасия. Во-первых, если вы пригласили меня к себе на канал, я могу говорить, о чем я хочу.
Если мы не можем об этом говорить, тогда зачем вы меня спрашиваете? То, что вы говорите, – это были нарушения, но это не свидетельствует… Вы можете не соглашаться со мной, но если вы хотите выслушать меня, тогда вы слушайте меня – вы не можете мне говорить: «Мы об этом не можем говорить», – возмутился Табах.

«Мы не можем говорить о том, что не было фальсификаций. Весь мир говорит о том, что были фальсификации», – перебила его пропагандистка.

«Какой весь мир? Я вам скажу так – фальсификации были и у нас на выборах, в Соединенных Штатах Америки, фальсификации на выборах могут быть везде, в любой стране, включая вашу. Фальсификации могут быть и могут быть нарушения, но сказать, что эти выборы были полностью фальсифицированы нельзя, такого нет. Когда большая явка на выборы – это показывает, что вы доверяете властям, что будет подсчет, что они выскажутся, что ваш голос считается.И если бы явки не было, тогда можно было бы сказать, что системе никто не доверяет, потому что система не работает… Я – средний американец, и у меня есть ассоциация с американцами, которые говорят: «Явка была огромная». Если явка огромная, это значит, система работает», – отрезал Табах.

Автор: Анатолий Лапин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх