На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Так, зачем же ждать, ЕСЛИ ВЫ ВСЕ ТАК ХОРОШО ПОНИМАЕТЕ?... Мы-то давно все знаем про Украину. НО ЗАЧЕМ ЖДАТЬ, КОГДА ВА...«Идут, чтобы семь...
  • Vovan
    Кто работать будет7 Думские твари, наведите порядок! В СССР ничего подобного не было, ИДИОТЫ!Оружие обязательн...
  • Антон Устинов
    Это как в басне Крылова--лебедь раком щукуЭхо 2008 года

О шансах Трампа попасть под импичмент

donald-trump
Фото © АР.

«Вражеские» газеты – а таких в нынешней Америке едва ли не большинство – с напряжением следят за попытками отстранить президента Дональда Трампа от занимаемой должности. Едва ли не с момента инаугурации следят.

И вот сейчас нарисовалась одна интересная деталь.

По подсчётам The New York Times, у процедуры импичмента, официально начатой спикером-демократом Нэнси Пелоси есть реальный шанс, пусть и мизерный, выйти за пределы разборок в комитетах Конгресса.

congress_approval_impeachment_n

217 конгрессменов-демократов и один независимый объединились в нелюбви к Дональду Трампу. А 218 голосов – этого вполне достаточно, чтобы Конгресс проголосовал за импичмент. И хотя в опубликованной стенограмме телефонного разговора Трампа и Зеленского нет прямого криминала, шансы на продвижение этой сомнительной инициативы есть. Хотя бы потому, что в данном случае парламентарии-демократы будут руководствоваться кипящими эмоциями и партийной дисциплиной, а не буквой закона.

Собственно, Дональд #Трамп – это живой и наглядный пример того, как устоявшая политическая система отторгает несистемного чужака, даже если за ним стоит воля единственного суверена – избирателя. Его выбрали люди в надежде на перемены, но пытаются свалить те, кто никаких перемен не хотят.

Вероятно всё же, что в Сенате импичмент заглохнет. Но осадок останется. Не признак ли это умирания и конца классической представительной демократии, какой мир её знал несколько веков?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх