На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Bogdan Stupin
    "...Как всё бросив занимаццо тем, что там в какое время в кинотеатрах показывают!! Вот уж воистину - Дураки главная п...Шагин рассказал о...
  • Natalija Osminina
    Ты так туп, что  не знаешь закона физики: каждое действие равно противодействию. Но ты свое скотство не видишь.  Это ...Шагин рассказал о...
  • Александр яросв
    Потому , что ты быдло невоспитанное. На какой помойке воспитывалась?Шагин рассказал о...

Как зарядить автомобильный аккумулятор?

Как ни странно это звучит, но аккумулятор является очень важной частью автомобиля, ведь именно он отвечает за запуск двигателя. Ездить с подсевшим аккумулятором – это очень опасная игра, вы можете остановиться где-нибудь на минутку, чтобы заскочить в магазин, повернуть ключ зажигания, а машина ваша не заведется. Виной этому и будет аккумулятор, который может подвести вас, и когда машина внезапно заглохнет. Поэтому аккумулятор должен быть всегда заряжен и «готов к бою».

Как зарядить автомобильный аккумулятор?


Как же зарядить аккумулятор? Для этого есть специальное зарядное устройство, которое нужно купить один раз и положить, как говорится, на всякий случай, чтобы потом не бегать и не искать «зарядку» по всем знакомым. Кстати, стоит она не так уж и дорого и, покуда, пользоваться вы будете ею не так уж и часто, то прослужит она вам долгие годы.

Если аккумулятор вам нужен не срочно, то на зарядку нужно отвести около 10-12 часов, то есть оставить аккумулятор на всю ночь. Естественно, для этого аккумулятор придется снять - вынуть из-под капота. Аккумулятор можно заряжать как в квартире, так и в гараже. Необходимо учесть, что при зарядке аккумулятора выделяются вещества не совсем безопасные для организма, поэтому если вы принесли аккумулятор в дом, позабудьтесь о том, чтобы он находился вдали от спален.

Учтите также тот момент, что если вы оставляете аккумулятор на зарядку в гараже на ночь, то зарядное устройство будет всю ночь включено в сеть рядом со взрывоопасными веществами и мало ли что может произойти.

Закончили с небольшим лирическим отступлением по поводу техники безопасности, теперь поговорим непосредственно о зарядке аккумулятора. И так, для того, чтобы зарядить автомобильный аккумулятор с помощью зарядного устройства, выполните следующие действия:

1. Отсоедините плюсовую и минусовую клеммы от аккумулятора и отложите их далеко в сторону. Если аккумулятор остается в гараже, то из-под капота его можно уже и не вынимать, пусть остается на своем месте, если вам, конечно, удобно такое месторасположение.
2. Снимите крышку аккумулятора. При необходимости выкрутите болты, которые защищают химический состав. При зарядке жидкость должна быть открытой.
3. Проверьте уровень электролита. Убедитесь в том, что он не находится ниже минимального значения. Значения min и max видны на самом аккумуляторе. Если уровень ниже, то значит необходимо долить дистиллированной воды непосредственно в сам аккумулятор. Делается это для того чтобы не пожечь пластины во время зарядки.
4. Возьмите зарядное устройство. В розетку шнур питания пока не включайте. Возьмите две клеммы зарядного устройства и подсоедините их к соответствующим на аккумуляторе, то есть, плюс к плюсу, а минус к минусу.
5. Включите шнур питания зарядного устройства в розетку и наслаждайтесь зарядкой.

Полная зарядка аккумулятора происходит, как я уже сказал, около полусуток, но все же зависит от разных моделей аккумуляторов. Чтобы убедиться, что ваш аккумулятор заряжен полностью, посмотрите на стрелку зарядного, она должна находится около значения «0».

Если аккумулятор нужно зарядить быстро, чтобы, во что бы то ни было завести машину, в таком случае регулятор тока на зарядном устройстве должен быть установлен на максимум. Аккумулятор естественно из машины вынимать не нужно. Просто снимите клеммы с аккумулятора и начинайте заряжать на максимальном токе. Через минут 20 пробуйте заводить машину.

Помимо старых аккумуляторов подзаряжают еще и новые, поскольку они долго лежат на складе и имеют пониженную плотность электролита. Для того чтобы привести такой аккумулятор в чувства необходимо заряжать его на протяжении всего нескольких часов на минимальном токе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх