На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Бездействие властей просто  шокирует... То есть, мы все и  наши дети никак не защищены?Наша часть вины в...
  • лина любимцева
    Эта диаспора хотя бы извинилась за своих соплеменников... ТАК НЕТ!! Ведут себя нагло и по-хамски."Сдаётся мне, по ...
  • Tatyana Fedotova
    Почему на свободе тех, кто дал возможность этим зверькам находиться так свободно в России? Почему они не под контроле...«Ухо»

На марш в честь убитых антифашистов приперлись либералы с антироссийскими лозунгами

Каждый год, как известно, 19 января во многих городах России проводятся шествия в память антифашистов – правозащитника Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуриной, убитых 11 лет назад.
Везде шествия прошли, как полагается, однако в Петербурге повылезали либералы с попытками превратить памятное мероприятие в марш оппозиции. Организаторы и администрация настоятельно просили не политизировать шествие, но либералы все равно приперлись, распространяя свои неуместные лозунги и провоцируя народ.

Один из товарищей Маркелова даже высказался на этот счет: «Отмечу, что Маркелов тесно сотрудничал с Левым Фронтом, оказывал юридическую помощь, поэтому для нас акция 19 января особенно важна. Однако вчера мы неожиданно узнали, что часть оппозиционеров собирается превратить шествие памяти в акцию под лозунгом "Не менять Конституцию!", направленную на протест против принятия поправок в Конституцию, предложенных Путиным. Хочу сообщить, что Левый Фронт не поддерживает такой лозунг и считает неправильным его использование на акции памяти, особенно с учетом того, что Станислав Маркелов никогда не был горячим сторонником кровавой ельцинской Конституции».

 

Очевидно, что целью этих выпадов было не столько привлечь внимание к «проблемам», волнующим либералов, сколько спровоцировать полицию. Демонизация правоохранительных органов – излюбленный метод раскачки протестных настроений в стране (который, однако ж, плохо работает).

Так что и в этот раз провокация не удалась, хотя продажная «Медиазона» все-таки заявила о несуществующих в реальности десяти задержанных.

Картина дня

наверх