На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    Ржака, что то мне напомнило...А! Вот что!!))) - https://www.youtube.com/watch?v=3GonHkAybHc&t=2sНАТО начало готов...
  • Natalija Osminina
    Грустная правда.Батько Западный П...
  • Sergiy Che
    А разве кто то когда то прям вот "рвался в Белоруссию трудовым мигрантом"??)))  Легко "ограничивать миграцию" когда е...О том, как Батька...

Урок грузинского

Не знаю, как для кого, а для меня события в Грузии всего лишь подтверждение, в чём я был уверен и до того: в Грузии русских не любят. Меня менее всего интересуют причины этой ненависти, но в страну, где в спину шипят «русский оккупант», я не поеду. И страна, где на заборах пишут «русские, убирайтесь вон!» никак не может считаться дружественной.

А как поступают с недружественными странами? Правильно, их экономики не поддерживают, им не дают кредитов, не прощают долгов, и не пускают в неё своих туристов. Чем слабее будет находящееся по ту сторону границы недружественное государство, тем меньшую опасность оно представляет – это аксиома. Поэтому возмущение грузин ответной реакцией России на царящую в Грузии откровенную русофобию вызывает только удивление. А чего вы ещё ждали?

Возмущённое «Не все грузины такие! Это всего лишь жалкая кучка маргиналов! Грузинский народ любит русских!» пропускаю мимо ушей. Где эти «любящие русских грузины?» Где эти митингующие с плакатами «русский с грузином – братья навеки»? Я их в упор не вижу. И кто выбрал президентом Грузии Саломе Зурабешвили, назвавшей Россию «врагом и оккупантом»? Не сами ли грузины? Ну, уж россияне за неё не голосовали точно.

Так что попытки уйти в сторону типа «я не отвечаю за слова Саломе Зурабишвили» не прокатывают. Каждый грузин отвечает. Вы выбрали её президентом, делегировали ей право говорить от имени нации, вот она и говорит. И теперь её голос – это голос народа. Президент сказал – и народ Грузии, каждый грузин ответит. Пока отвечает своим кошельком. И не надо при этом стонать.

 

А ещё грузинам хочу сказать: «Русские к вам поедут, когда вы наведёте в своей стране порядок. Сами наведёте. Именно вы».

Klim Podkova

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх