На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Маркелова
    Резать надо было не ухо...«Ухо»
  • Ирина Некрасова
    Да о каком разрешении может идти речь, когда у нас полицейские, имеющие его, боятся применить его даже при нападении ...СФ предложили раз...
  • Андрей Тихонов
    Им всем нужно отрезать всё и фотки размешать на пунктах ФМС...«Ухо»

Перемога для Латвии

Не знаю как по латышском перемога, но она у них явно наступила. Выходя из состава СССР, прибалтийские республики бодро и радостно обещали своим гражданам, что уже завтра, они заживут богато, сытно и свободно. Их лидеры заверяли новых граждан объединенной Европы, что главное для процветания своих стран они уже сделали, сбросили коммунистическое ярмо.

И первое время им это удавалось. Однако причиной процветания новых свободных граждан являлась все та же Россия. Основной рынок сбыта продовольствия производимого Прибалтикой, как и прежде, лежал на востоке. Оттуда же поступали энергоресурсы по приемлемым ценам. Ну и логистические пути для перевалки всевозможных грузов, удобно лежали через прибалтийские порты.

Казалось бы, живи да и радуйся, приумножай богатства, строй страну конфетку. Но нет, в этом мире существует политика, и прибалтам только казалось, что они убежали на свободу из так ненавистного им коммунистического рабства. А на само деле, они прибежали в другое, на мой взгляд, более страшное, туда, где под разговоры о свободе и демократии их заставили уничтожить собственную страну, в угоду политическим интересам других государств (не будем показывать пальцем).

И в заключение про перемогу для Латвии. На этой неделе гордый и независимый сейм Латвии пожаловался в Европарламент на Россию. Знаете в чем причина? Латвийская желез дорога до конца этого года будет вынуждена уволить полторы тысячи сотрудников — это примерно 24% всех работников. В этом виновата Россия т.к. грузопоток почти прекращён и работы нет. Просим повлиять на Россию – заявил сейм.

Вот так, 30 лет ребята строили, строили и наконец, построили, правда, то, что они построили, не нравится простым гражданам Латвии. И они покидают ее с такой скоростью что, как подсчитали ученые, если не переломить данный тренд, то очень скоро, от страны останется одно лишь воспоминание. Напомню, в тоталитарном, коммунистическом режиме Прибалтика была мечтой для советских граждан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх