На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • тимур чагалидзе
    Не одеть, а надеть. Но, думаю, не успеют)Поляки оторопели ...
  • Natalija Osminina
    Что-то мне подозрительна дикая тупость финских элит...Такая скорость обнищания народа внушает подозрения- не рука ли ...Наши 90-е идут по...
  • Виктор Галкин
    👍"Падение такого м...

Придумал бизнес - отправлять всех нытиков на Украину!



Между прочим, прошло больше 5 лет с тех пор, как украинские товарищи победили себя, здравый смысл и логику. Они требовали того же, что требуют наши придурки, без разницы, богатые или бедные. Я не один раз рассказывал, что у меня есть богатые, очень богатые, не очень богатые друзья и знакомые, которые недовольны Путиным. Купил квартиру в центре Новосибирска? Съездил в Турцию и оставил 10 000 ЕВРО? Стал получать зарплату 100 000 рублей? Живешь больше 15 лет на Западе? ЭТО ПУТИН ВИНОВАТ!


Но, вот, бывший депутат Рады и лидер украинской партии «Союз левых сил» Василий Волга поделился впечатлениями от поездки в Крым.  А в комментариях украинцы вдруг вспомнили, чего им предлагал Путин в 2013 году, - и сильно расстроились.

Так вот моя бизнес-идея заключается в том, чтобы бесплатно отправлять нытиков пожить на полгодика на Украину, а вот обратно возвращать только за деньги и деньги большие. Ибо, действительно, страна 404 это же уже ЗОНА. Все живут по понятиям, кругом вертухаи, стукачи, надсмоторщики. У нас с женой есть знакомые, чьи родственники как раз живут в Крыму. И вот они-то подтверждали, когда Крым вернулся, как удивлялись бизнесмены, что теперь надо ПРОСТО ПЛАТИТЬ НАЛОГИ, А НЕ НОСИТЬ ВЗЯТКИ! Самое, кстати, смешное - взятки обходились ДЕШЕВЛЕ, пока они были на Украине - поэтому первое время народ роптал, что дескать - ПРИ ПУТИНЕ ТЕПЕРЬ БУДЕТ ПЛОХО. Почему-то сейчас не ноют...

Вот, что пишет бывший депутат Украины. Цитирую местами:

Если бы те предложения, которые сделала Россия Украине в ответ на её отказ подписать смертельное для Украины Соглашение с ЕС, если бы мы сегодня были единым культурным и экономическим пространством, если бы те миллиарды, которые Россия предложила нам в качестве прямых инвестиций, если бы наше совместное участие в Китайском Шелковом Пути…
То и вся Украина развивалась бы и строилась так, как это происходит сегодня в Крыму. И не наши люди разбегались бы за работой кто в Россию, кто в Польшу, а поляки стояли бы в очередь к нам.
Если бы.. Наверное самое дурацкое выражение.

Да, да, мы уже сами забыли, как Россия предлагала кредит в 15 ярдов Нэньке и даже успела перевести 3 ярда, как... началось движение в сторону це Европы. К слову - еще и еще раз - тем, кто будет визжать, что из-за Крыма у нас теперь проблемы, а так - пили бы техасское.

1) В США отключают от электричества 800 т.ч. в самом богатом Штате, рушатся мосты, в другом месте прорывает плотину, загибается атомная отрасль, огромное число гигантских контор имеют огромные дефициты пенсионных отчислений. Этот список можно продолжить - какой Крым вернули США?

2) В Германии падает экономика (и не надо ныть, что нам бы их падение, не уподобляйтесь победителям Майдана), а во Франции бастуют, хотя уже нафиг никому не нужны, "Желтые жилеты".

3) В Греции, где взрослые мужики ходят кушать к родителям, кто получают пенсию, ведь мужики безработные много месяцев - выпустили Облигации с ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ доходностью. И не надо радоваться, что дескать, теперь инвесторы доплачивают Греции, чтобы та подержала их деньги. Ребята, это НЕНОРМАЛЬНО. И НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ.

Тем более, Штаты наезжают на Китай - он-то что сделал, если наших нытиков послушать? А Франция? Трамп ввел санкции против ЕЕ ПАРМЕЗАНА - и на радио "Эхо Москвы" тишина, что Джон из Минесоты теперь не покушает вкуснейший сыр? В конечном счете Путин уже сказал журналисту - против нас Штаты ввели санкции за якобы наше вмешательство в их выборы. Прокурор Мюллер доказал, что этого не было - санкции остались и даже ввели новые.

Кстати, поэтому моих друзей и бомбит. Они уже понимают, что в разговоре выглядят, как конченные мудаки - но можно сделать человека бизнесменом, а вывести из бизнесмена мудака - это сложнее.


Один товарищ, что купил себе в Новосибирске квартиру (вторую), сейчас строит автосервис (пасека уже есть, хотя пока не сильно доходная). Прямо сейчас, когда я это пишу, наяривает мне в Телеграм гадости про РПЦ. Кто-то с утра должен намахнуть, а кто-то покушать собственного йаду - иначе жизнь - не жизнь.

Другой товарищ с 2014 года каждый год ездит один два раза в отпуск за границу, загасил кредит за новое здание цеха больше 7 млн рублей (с процентами), мне надо объяснять, что он - все равно обнищал?

Причем это же примеры БИЗНЕСМЕНОВ. Те, кто работает на работодателя - вообще почти ничего не почуствовали. Знакомый зарабатывал 45 т.р., теперь 100 т.р. Другой сменил еще одну работу (уровень ЗП не знаю), третий и четвертый - стали очень душевно поднимать, так что не рассказывают, но новые Инфинити и Туарег - как бы намекают, правда?

Про вашего покорного, тут же постоянно ходят эксперты по бизнесам. Я ведь совсем забыл, что в 2009 помер мой первый бизнес и я очень переживал и боялся. Был, правда, моложе, но не было такого опыта. Хвастаться не буду, но за 10 лет я вылез из долгов, тогда казавшихся ужасными, уехал от тещи, выкупил машину - было много интересного. А если бы я остался в том бизнесе - даже думать не хочу, чтобы было бы. Думаю, остался бы либеральным нытиком и сейчас имел бы больше проблем, потому что - теперь это понятно - такого потенциала, что я набрал после ухода - не было.

Да, мне сейчас страшно, но - будем бодриться. Есть пара-тройка идей, может канал на Ютубе выстрелит. Всю жизнь все равно на одном месте не усидишь, это как в том выпуске "Ералаша" помните может быть - когда героей Краморова говорит, что рекорд надо не только поставить, но и удержать - поэтому он неделю с импровизированной штангой стоял в сугробе. Просто есть нытики, несчастные на самом деле люди, которые хотят внимания и пишут гадости по Интернетам - это самый простой для них способ и самый доступный. Плевать, что они сами несут негатив и живут в негативе - зато - они получают так нужное им внимание. Ведь, в отличие от них, мои друзья, хоть и скулят - но хотя бы зарабатывают. Кстати, некоторые также раньше баловались писать дрянь всякую по комментам.

Но, мы отвлеклись, а вот что пишут украинцы - для них ведь тоже пять лет прошло и некоторые понимают, что натворили. Хотя, мне кажется, все понимают. Но это - боль.


И вот я и говорю. Шикарная была бы бизнес-идея - запулить всех скулящих куда-нибудь на Украину на полгодика. Особо упоротых - к нацикам в Галицию. И потом выпускать только за очень-очень дорого.

Жалко, с одной стороны, конечно, не срастется. Но с другой стороны, если бы не эти волшебные нытики - мы бы не видели, насколько они убого выглядят со своим нытьем, имея квартиры, гаражи, бизнесы и машины. Они и Украина - показали нам, как можно все махом угробить, даже если у тебя есть деньги. Ну, просто потому что ты - мудак. И на конкурсе мудаков - все равно всегда занимаешь второе место.

Товарищи, подписывайтесь на ТГ-канал: UspehRussiaToday - здесь свежие анонсы и еще больше материалов, про которые я просто не успеваю писать. Неравнодушные могут помочь проекту крепким рублем. Номер карты Сбера: 4274 3200 2036 6376.

Счастья вам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх