На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • саша дмитренко
    привезут  много  оружия,,,  привычку  убивать,,,пусть  даже  2  процента,,,Н-А-Ч-А-Л-О-С-Ь! ...
  • Natalija Osminina
    Да уже достали придурки. Почти 10 лет  пишу о великой судьбе России, которая станет лидером мира.  Спрашивается, чего...Дугин возглавил н...
  • Natalija Osminina
    Ну да, тон у него менторский, не терпящий споров, а подача смыслов  сложная и неоднозначная,  слишком далекая от либе...Дугин возглавил н...

Убегая из Сирии, американцы «забыли» французский спецназ


Франция усомнилась в приверженности США союзническим обязательствам по Североатлантическому альянсу. Пища для размышлений рвущимся в НАТО хоть чучелом хоть тушкой грузинам и украинцам.

Ситуация, когда американские военные, эвакуируясь из северной части Сирии, бросили подразделение французского спецназа и оставили его без снабжения, заставила политиков этой страны задать вопросы о реальности партнерства по НАТО.

Елисейский дворец официально признал, что на севере Сирийской Арабской Республики, в составе сил международной коалиции, находится спецназ ВС Франции. Как установили французские журналисты, пишет Free News, Вашингтон, отдав приказ о выводе войск, забыл о своих союзниках, оставив французов «на бобах», так как их снабжение осуществлялось американской стороной.

В соответствии с соглашением между Дамаском и курдами сирийская армия начала занимать территорию, ранее контролируемую «Сирийскими демократическими силами» (SDF).

К месту дислокации французских военных стали подходить подразделения ВС САР, и только тогда они спохватились.

В результате Париж был вынужден договариваться с третьей стороной об эвакуации своих спецназовцев, так как с севера угрожали турки, против которых власти Франции ввели санкции, а с юга поджимали войска Башара Асада, в отношении которого выдвигалось требование покинуть свой пост.
ВПК


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх