На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 322 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Объяснила в ВК  ситуацию с российскими активами - там, как Дробницкий её объяснил: Оказывается, никто Джонсона не под...Теракты в России
  • Natalija Osminina
    Целую кучу постов в ВК отписала. Вот  объясняла, причину  беснования  "ястребов войны" в США: "они делают даже не так...Теракты в России
  • Владимир Черноморский
    А где закон подписанный президентом о запрете въезда инородцев, как можно решить проблему, ни принимая мер на законо...Как это будет по-...

Жители села Золотое под Керчью в Крыму попытались помешать строительству радиолокационной станции

Жители села Золотое под Керчью в Крыму попытались помешать строительству радиолокационной станции (РЛС) на территории населенного пункта, передает «Керчь.ФМ».

Судя по опубликованным изданием видеозаписям, одна из протестующих легла под колеса грузовика, другой встал в котлован, чтобы помешать заливке бетона. В результате им обоим потребовалась медпомощь из-за резкого ухудшения самочувствия.

Жалобы жителей Золотого, по данным издания, связаны с тем, что им никто не показал разрешительную документацию на проведение строительных работ.

На документе более 30 подписей.

Однако представители силовиков и администрация сельсовета, по данным издания, все же пытались дать все разъяснения на сходе, 20 декабря, но претензии граждан удовлетворены не были.

«Монтаж и ввод в эксплуатацию РЛС позволит эффективно контролировать надводную обстановку в Казантипском заливе в целях недопущения проникновения на территорию Республики Крым диверсионно-разведывательных групп, а также противодействия браконьерскому лову морских биологических ресурсов в акватории Азовского моря», — объяснили в Погрануправлении Крыма.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх