На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    закрывайте всё, где они смогут к нам пролезть, продажные армяне, вы нам не нужны.Сколько попросит ...
  • Walery
    Хорошо бы так же и германского "Тельца" подловить. Кстати видимо поэтому Шольц включил заднюю на поставки их в хохлан...В РФ не только по...
  • vagas Karlito
    Ну в принципе согласен!  Только сам процесс не настолько откровенен!)) Они  при принятия решения   утрясают все со шт...Блеф сменил на на...

Кисилёв сам "посадил" своего племянника

 

Кисилёв сам "посадил" своего племянника

 
Вот это фото фигурировало сегодня на суде в Мюнхене, где дали два года племяннику Кисилева. Если верить немецкой прессе, решающим фактором для ареста племянника телеведущего Дмитрия Кисилева и главным обвинением на суде стало собственное признание телеведущего Кисилева. В 2016 году он дал интервью, где рассказал, что Сергей Киселев воевал в Донбассе, после чего последовал арест его в Болгарии. Вторым основанием ареста стало именно это фото в составе некоего "Имперского батальона" с оружием. Его сейчас показывает вся европейская пресса.



«Он с немецким паспортом поехал воевать туда. В Горловке или где-то, он мне показывал фотографии. Я узнал об этом, когда он вернулся оттуда. Воевал с сентября по декабрь. Даже был заместителем командира взвода», — заявил тогда телеведущий в 2016 году, еще до интервью Дудю в 2019 году. 


На заседании также цитировали интервью 2014 года для агентства ANNA-News, в котором сам Сергей Киселев признавался в участии в боях под Донецком. В частности, он говорил, что стрелял из гранатомета по украинской бронетехнике. В Германии приговорили к двум годам и трем месяцам лишения свободы Сергея Киселева, племянника телеведущего Дмитрия Киселева. Его признали виновным в подготовке преступления, угрожающего государственной безопасности Украины. 

По данным прокуратуры Мюнхена, в 2014 году гражданин Германии Киселев прошел военную подготовку под Санкт-Петербургом, после чего отправился воевать в Донбасс. Сергей утверждал, что никакой боевой подготовки не было. 

В 2018 году его арестовали в Болгарии и передали немецким властям.

Суд в Германии приговорил сегодня к двум годам и трем месяцам тюрьмы Сергея Киселева. Племянника ведущего программы «Вести недели» на телеканале «Россия-1» Дмитрия Киселева признали виновным в подготовке преступления, угрожающего госбезопасности Украины. 

«Его судят по европейским законам, - заявил сам Кисилев. То есть они считают, что те, кто воюет против украинского режима в Донбассе, — террористы. А у меня другая позиция. Я считаю, что этот режим — фашистский». Но все равно с племянником как-то неудобно вышло. 
-------------------------------------------------
 
Сергей К. на скамье подсудимых в Мюнхене, 27 февраля

 

Сергей К. на скамье подсудимых в Мюнхене, 27 февраля

 

Суд в Мюнхене приговорил Сергея Киселева к двум годам и трем месяцам тюрьмы за участие в конфликте в Донбассе. Поводом для расследования стало интервью его дяди, телеведущего Дмитрия Киселева.

 

В Германии осужден племянник Дмитрия Киселева

 

Сергей Киселев, племянник телеведущего и гендиректора "Россия сегодня" Дмитрия Киселева, осужден в Германии. Земельный суд в Мюнхене в четверг, 28 февраля, вынес приговор в отношении Киселева, назначив ему тюремный срок длиной два года и три месяца. Он признан виновным в подготовке "тяжкого преступления, угрожающего государственной безопасности", подтвердили DW в суде.

 

В Германии осужден племянник Дмитрия Киселева

 

О преступлении узнали из интервью Дмитрия Киселева

Поводом для уголовного преследования Сергея Киселева стало интервью, данное его дядей, генеральным директором информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрием Киселевым в 2016 году. На него обратили внимание правоохранительные органы в Германии, после чего началось расследование, подтвердили DW в суде. В качестве доказательств вины обвиняемого использовались, впрочем, другие улики — фото, данные о выезде за границу и, наконец, признательные показания самого Сергея Киселева.

 

В Германии осужден племянник Дмитрия Киселева

 

Уголовный кодекс ФРГ предусматривает в подобных случаях тюремное заключение от 6 месяцев до 10 лет. Однако стороны процесса предварительно заключили сделку о том, что срок наказания в отношении Сергея Киселева будет определяться в пределах двух — двух с половиной лет, сообщили DW в суде. Основанием для такого соглашения стало признание обвиняемым факта выезда в зону конфликта на востоке Украины.

 

В Германии осужден племянник Дмитрия Киселева

 

При этом в суде обвиняемый отрицал свое участие в обучении ведения боевых действий. Суду было, однако, достаточно установить цель, с какой в зону конфликта отправился племянник Киселева: участие в боевых действиях. Суд учел, что ранее 48-летний выходец из России, имеющий сегодня паспорт ФРГ, не был судим.

 

В Германии осужден племянник Дмитрия Киселева

 

Приговор пока не вступил в силу, у защиты остается право на обжалование приговора. На момент публикации статьи DW не удалось оперативно выяснить, будет ли обвиняемый оспаривать решение суда.

 

В Германии осужден племянник Дмитрия Киселева

 

Племянник телеведущего Киселева получил срок за войну в Донбассе

В Германии осужден племянник Дмитрия Киселева

Суд в Мюнхене приговорил племянника российского телеведущего Дмитрия Киселева Сергея Киселева к двум годам и трем месяцам заключения за подготовку к участию в боевых действиях на востоке Украины, сообщает из суда корреспондент телеканала RTVI.

 

Родственник Киселева, как считает прокуратура Мюнхена, в 2014 году планировал принять участие в вооруженном конфликте в Донбассе на стороне самопровозглашенных республик и с этой целью прошел боевую подготовку в учебном лагере в Петербурге.

Как сообщает RTVI, на суде 48-летний Сергей Киселев признал вину, но подчеркнул, что никого не убивал. Его адвокат Йоахим Шварценау также заявил телеканалу, что его подзащитный "не совершал никаких зверств".

 

В Германии осужден племянник Дмитрия Киселева

 

О сроке, который получил 48-летний мужчина, примкнувший к формированию "Имперский легион" в Донбассе, сообщает агентство DPA, но имени осужденного не уточняет.

 

В Германии осужден племянник Дмитрия Киселева

 

Телеведущий, гендиректор информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселев не ответил на звонки Русской службы Би-би-си.

 

В Германии осужден племянник Дмитрия Киселева

 

По информации Deutsche Welle, на судебном заседании, прошедшем 27 февраля, Сергей Киселев признал, что посещал территории, подконтрольные самопровозглашенным республикам Донбасса, но отрицал, что проходил боевую подготовку в специальном лагере. На восток Украины, со слов обвиняемого, он ездил, чтобы "улучшить жизнь местного русскоязычного населения".

Как сообщал корреспондент телеканала RTVI, на заседании было объявлено, что дело в отношении Сергея Киселева завели после того, как о его возможном участии в боевых действиях в Донбассе заявил в интервью его дядя Дмитрий Киселев.

Как сообщил офицер полиции, выступавший на суде в качестве свидетеля, на интервью, вышедшее весной 2016 года, обратил внимание представитель уголовной полиции при консульстве ФРГ в Киеве.


Пляменьнік Дзьмітрыя Кісялёва ваяваў на Данбасе | Племянник Киселёва воевал на Донбассе

 

В том интервью Дмитрий Киселев заявил, что его племянник ездил в Донбасс в качестве добровольца, участвовал в боях "в Горловке или где-то" и "даже был заместителем командира взвода". Также телеведущий уточнял, что племянник живет в Германии и обладает немецким паспортом.

Сергея Киселева судили только за подготовку к участию в боевых действиях, поскольку прокуратура Мюнхена не располагает сведениями о том, что он лично стрелял в украинских военных или имел при себе боевое оружие, не имея разрешения официальных властей Украины, пояснили Deutsche Welle в суде Мюнхена.

При этом обвинение не исключает, что в дальнейшем против него могут возбудить уголовное дело об участии в боевых действиях.

В начале февраля 2019 года телеведущий также рассказывал о своем племяннике, живущем в Германии, в интервью блогеру Юрию Дудю. В нем он, в частности, утверждал, что тот уже находится в тюрьме в Германии "по очень плохой статье — терроризм, оружие и так далее, за то, что он воевал".



Киселев — брат в США, племянник на войне, пенсия / вДудь
В Германии осужден племянник Дмитрия Киселева

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх