На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Посмотрим после вступления Путина в должность президента. Три группировки начинают волосы рвать на себе - две либерас...Андрей Безруков: ...
  • Natalija Osminina
    Для меня они - ЧЕРВИ. А что там черви вопят- мне не интересно. Это УМИРАЮЩИЙ МИР, Он падает в черную дыру.  ПО ЗАКОНА...Андрей Безруков: ...
  • Александр Гребнев
    У всех англосакцев одни думы и разговоры как бы нагадить России Путин молчит а это их бесит вот они когда выступают п...Психическая атака...

ПОРА ДАТЬ «НАШ ОТВЕТ ЧЕМБЕРЛЕНУ»

МОСКВА, 18 декабря РИА Новости. В Кремле сожалеют о решении Спортивного арбитражного суда (CAS) запретить президенту России Владимиру Путину посещать Олимпийские игры и другие международные спортивные мероприятия. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

 

Накануне Спортивный арбитражный суд на два года запретил посещать Олимпийские и Паралимпийские игры, а также чемпионаты мира «представителям правительства России», в том числе руководителям министерств, их заместителям, вице-премьерам, депутатам Госдумы, главе правительства и президенту страны.

CAS встал на сторону WADA в споре с Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) – спортсмены страны не смогут выступать на крупных международных соревнованиях под государственным флагом до 16 декабря 2022 года. Кроме того, РУСАДА должно выплатить Всемирному антидопинговому агентству 1,27 миллиона долларов в качестве компенсации расходов, понесённых WADA.

Комментируя санкции, Песков заметил: «Мы, конечно, сожалеем в связи с этим решением». «И, конечно, мы относимся к нему негативно», – добавил он.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Как говорил незабвенный сэр Уинстон Черчилль, «если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор».

Это я к тому, что уже более пяти лет идёт эта антидопинговая бодяга, но конца и края ей не видно. А всё потому, что в своё время мы выбрали «позор».

Но не надо падать духом – всё можно исправить. Для этого нужно оперативно и твёрдо дать «наш ответ Чемберлену». Заключаться он должен в следующем.

Во-первых, отказаться от участия в Олимпийских играх.

Во-вторых, ввести санкции в отношение членов МОК.

В-третьих, перестать платить МОК, ВАДА и прочим нахлебникам.

В-четвёртых, возбудить уголовные дела на членoв этих организаций за оскорбление символов государственной власти России.

В-пятых, наши спортсмены, желающие участвовать в Олимпийских играх и прочих международных соревнованиях без флага и гимна России, могут участвовать только за свой счёт.

В-шестых, возродить некогда существовавший аналог Олимпийских игр – Игры доброй воли. Проводить их также каждые четыре года, но в промежутке между официальными ОИ. Место проведения ИДВ – Россия и дружественные нам страны.  

И, наконец, в-седьмых, перестать жить чужим умом и пресмыкаться перед кем бы то ни было.

Будем уважать себя – будут нас уважать и другие...

Николай Холявченко

Картина дня

наверх