На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    "Лучше сравните, в каком положении Прибалтика сейчас. И русские в Прибалтике." - я Вам уже РУССКИМ ЯЗЫКОМ ПИСАЛА ТОЛЬ...Путин возвращает ...
  • Natalija Osminina
    По Вашему надо продолжать ВРАТЬ? Не заврались ли вы окончательно? Может надо смотреть правде в глаза? Осудить перевор...Путин возвращает ...
  • Владимир
    Либо прокуратуре следить за исполнением законов.Шагин рассказал о...

Оппаньки!! Британские СМИ : "Скрипали не жертвы NOVICHOK', а распространители?"



Novichok продолжает собирать кровавую жатву

Вчерашнее сообщение полиции Великобритании о локализации и идентификации источника заражения нервно-паралитическим ОВ Novichok оказалось преждевременным.

Как стало известно, сегодня ночью был нанесён новый удар - в больницы Саутгемптона, города-порта на проливе Те-Солент на южном побережье Великобритании, доставлено больше 20 участников гей-вечеринки, происходившей в одном из частных поместий близ пригорода - Чилворта.

По сообщению шерифа-констебля (он же коннетабль, высший полицейский чин унитарной административной единицы в Англии) Саутгемптонского и Дортмундского, все они находятся в крайне тяжёлом состоянии, исключающем по крайней мере у половины шансы на выживание.

Клиническая картина полностью соответствует той, что наблюдается при отравлении газом Novichok - потеря сознания, отсутствие рефлексов, бессвязная речь, обильное слюно, пото и пеноотделение, судороги и конвульсии.

С места проведения вечеринки изъято около 50 шприцев с остатками наркотических веществ героиновой группы, а также несколько пустых упаковок из-под сильнодействующих таблеток типа экстази.

По мнению полиции, участники вечеринки, почувствовав первые признаки отравления, попытались самостоятельно ввести противоядие, однако не успели этого сделать.

В пользу этой версии говорит то, что вплоть до прибытия помощи, вызванной обеспокоенными соседями, в поместьи продолжала играть громкая музыка, а жарившиеся в барбекюшницах стейки полностью обуглились и испускали тошнотворный запах.

Предположительно, причиной неудачи стала недостаточная чистота наркотиков, приобретённых, видимо, у недобросовестных дилеров.

Полиция уже рекомендовала придерживаться правила - покупать товар только у проверенных продавцов, не соблазняясь низкой ценой.

Очень интересную версию высказал один из экспертов, готовящихся сейчас к проведению патологоанатомического контроля (вскрытию) тел участников неудавшегося веселья.

Он считает, что первые жертвы Novichok' а - Скрипали - на самом деле являются началом цепочки, т.е. не целью, а источником акции.

Своё мнение он [эксперт - ред.] обосновывает тем, что, согласно данным скрытого наблюдения, под которым, как и всякий сотрудник ГРУ, независимо от его текущего статуса, находился Сергей Скрипаль, полковник как минимум дважды за последние три года посещал Саутгемптон, причём каждый раз отрывался от филёров на 2-3 часа. Этого времени ему вполне могло хватить на организацию закладки в Чилворте, которую и обнаружили, не исключено, что случайно, участники гей-вечеринки.

В настоящее время полиция и спецслужбы активно отрабатывают эту версию, предпринимая комплекс мер, направленных на установление местоположения полковника, для вручения ему приглашения на опрос, с целью установления всех обстоятельств данного дела.

Саутгемптон расположен в 25 милях (около 35-40 км) на юго-восток от Солсбери, где впервые было зафиксировано проявление ужасного яда, Эймсбери, где отмечен второй случай - в 6 милях (10 км) на север.



Схема состоявшегося и планируемого применения ОВ NOVICHOK. Эймсбери (на схеме не отмечен) находится чуть выше Солсбери

Если предположить, что преступники действуют по заранее разработанному и утверждённому плану (схеме), то следующим кандидатом будет скорее всего Бристоль (или его окрестности), находящийся в 60 милях (100 км) на северо-западе от Солсбери, на линии, соединяющей его с Саутгемптоном и проходящей через Солсбери.

Специалисты полагают, что такой коварный план могли придумать только русские,и, следовательно, их вина может считаться полностью доказанной.

Такая логика является единственно верным способом получить ответы на все поставленные (и могущие возникнуть впоследствии) вопросы. Разумеется, для тех, кто понимает...

Иоганн Вайс

Картина дня

наверх