На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Зайцев
    Я бы сходил посмотреть.Шагин рассказал о...
  • Сергей Иванов
    Все вопросы к министру бескультурья Любимовой! А фильм хороший! Таких фильмов надо больше сниматьШагин рассказал о...
  • Александр Николаевич
    После исчезновения США,  ВСЕ вернется на свои места- международные пираты и грабители- Португалия, Испания, Швеция, Г...Продолжайте насту...

24 декабря 1990 года Россия съела адамово яблоко раздора


Как Адам и Ева, приняв внутрь запретный плод с древа познания добра и зла, вмиг стали тленными, заразившисть смертью, так и Россия через принятие 29 лет назад «Закона РСФСР о собственности» впустила в себя смерть.

Вдруг все из друзей и членов семьи превратились в конкурентов.

Стали рушиться отношения в коллективах, на тропу войны за наследство в виде приватизированных квартир встали близкие родственники, навсегда разрывая отношения. Чуть погодя пошли ювенальные законы о праве детей плевать на родителей и на учителей – это оттуда же. «Моё» и «твоё». Алчность стала двигателем экономики и общественных отношений.

Почему это считается прорывом и движением вперёд – я не понимаю. Нет ни одного довода «за».


«Дьявол внушает нам сделать частной собственностью и превратить в наше сбережение то, что было предназначено для общего пользования, чтобы посредством этой страсти к стяжанию навязать нам два преступления и сделать виновными вечного наказания и осуждения. Одно из этих преступлений - немилосердие, другое - надежда на отложенные деньги, а не на Бога. Ибо имеющий отложенные деньги... виновен в потере жизни тех, кто умирал за это время от голода и жажды. Ибо он был в состоянии их напитать, но не напитал, а зарыл в землю то, что принадлежит бедным, оставив их умирать от голода и холода. На самом деле он убийца всех тех, кого он мог напитать».
преподобный Симеон Новый Богослов

=Arctus=
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх