На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 296 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Бакунович
    Москва -Город Государство !!! Пора бояр чистить . Где вы русские ?Челябинские таджи...
  • Ирина Галивец
    Почему же не похоже на Тарасову? Очень даже похоже… сколько скандалила с заслуженной фигуристкой Родниной…, теперь за...Время никого не щ...
  • Александр Бурачевский
    А как насчёт того, что земли застроены/приватизированы?«Поворот сибирски...

Медведев: «Расстаньтесь с иллюзиями, что отменят санкции. Мы будем кормить себя сами!»

Премьер посоветовал не ориентироваться на чужие выборы и иностранных руководителей

Дмитрий Медведев. Фото: Дмитрий Астахов/пресс-служба правительства РФ/ТАССДмитрий Медведев. Фото: Дмитрий Астахов/пресс-служба правительства РФ/ТАСС

Второй день съезда «Единой России» в Москве продолжился в павильоне ВДНХ. Первое, на что обращаешь внимание уже на входе – галстуки единороссов. У Трампа на инаугурации он был ярко-красный. Наши же политики любят малиновые – насчитал 23 штуки, пока стоял на входе. Отличается наша политическая мода от американской. Однако премьер-министр Дмитрий Медведев, который возглавляет партию, пришёл на собрание в галстуке сером.

Съезд стартовал. Глава кабмина вышел к трибуне и начал свое выступление перед собравшимися с подведения итогов года.

- Наша партия — не просто партия конституционного большинства, а без преувеличения правящая партия, главный политический ресурс президента, - отметил Медведев.

Перед выборами в Госдуму «Единая России» провела самое масштабное предварительное голосование. Тогда на участки пришли около 10 миллионов избирателей.

- Предлагаю проводить такой день голосования ежегодно в течение ближайших пяти лет для определения кандидатов в региональные законодательные органы, - предложил Медведев.

В этом году 10 сентября более чем в 30-ти регионах состоятся выборы – последние перед избранием президента. Премьер призвал единороссов не ввязываться в политические интриги.

- Компания будет трудной. Многие наши идеологические противники воспользуются этим, чтобы досрочно начать президентскую кампанию. Наша партия не должна поддаваться на политическую провокацию. Не должна ввязываться в бессмысленные политические интриги, мы должны действовать строго в рамках избирательного законодательства, - потребовал Медведев.

Премьер не обошёл стороной и проблемы российских аграриев. Он призвал помогать им и устранять препятствия для попадания отечественных продуктов на наши прилавки.

- Нужно вообще расстаться с иллюзиями, что в отношении нашей страны будут отменены какие-то санкции. Очевидно, что всё что случилось - это надолго. Нечего надеяться на чужие выборы и приход иностранных руководителей, - зал одобрительно зааплодировал, перебив премьера.

- Правильно, - улыбнулся Медведев. - А наши аграрии, для которых сложилась такая удачная ситуация, должны активно её использовать. И мы их в этом поддержим. Мы будем кормить себя сами!

Зал вновь захлебнулся от аплодисментов.

После единороссы перешли к внутрипартийным делам. Они единогласно поддержали переизбрание Медведева на пост председателя "Единой России" и назначение Борис Грызлова главой Высшего Совета. Также его членами стали глава Крыма Сергей Аксёнов, режиссёр Фёдор Бондарчук, спикер Госдумы Вячеслав Володин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, министр обороны Сергей Шойгу и глава Чечни Рамзан Кадыров. Ещё 170 единороссов были избраны в состав Генерального совета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх