На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    АВТОР ПРОЕХАЛСЯ ПО НАЕЗЖЕНОЙ КОЛЕЕ!Агония продолжает...
  • Тамара Султангареева
    Беглов только вчера, отчитываясь, так лебезил перед Путиным,  ну и получил одобрение на новый избирательный срок. Теп...ПРОТИВ РОССИИ ГОТ...
  • Вик Норд
    А о чём спорить с безумцем?Единственно с чем можно согласиться,это то что Америка часть нашей истории,и её оформление...Агония продолжает...

Осквернителей памятника Родине-матери заставили вымыть монумент

В нашей стране нет официальной идеологии, но это не мешает креаклиату на постоянной основе натужно шутить про «скрепы». Те самые скрепы, которые реально существуют, и за надругательство над которыми наказывают.

Главной из таких скрепляющих российское многонациональное общество тем выступает Великая Отечественная война. Всё, что касается подвига нашего народа – свято. И тем уродливее выглядят двуногие, которые каким-либо образом выказывают неуважительное отношение к павшим на той войне.

«В Ставропольском крае полицейские задержали троих мужчин, которые осквернили мемориал Родина-мать в Буденновске, сообщает региональное управление МВД.
По информации ведомства, правонарушителей доставили в ОВД, они дали признательные показания. Возбуждено дело по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения, совершённое группой лиц». https://ria.ru/20190407/1552456538.html

О поступке троих вандалов ставропольцам сообщил губернатор региона. И он же после их задержания написал, что хулиганам пришлось вымыть памятник. Малую нужду на монумент справил один из этих иванов-родства-не-помнящих, а мыли все трое.

Напомню, о каком памятнике речь.

«Мемориал Родина-мать возвели в 1967 году за счёт средств горожан, он посвящён памяти погибших в Великой Отечественной войне жителей Будённовска.
В апреле 1985-го у памятника были перезахоронены останки погибших во время оккупации города с августа 1942-го по 11 января 1943 года». https://ria.ru/20190407/1552456538.html

Сначала губернатор и полиция думали, что хулиганы – несовершеннолетние, и сделали то, что сделали, от большого ума. Но оказалось, что им уже есть по 18-ть лет, а одному даже перевалило за 20-ть. То есть на прибавление ума несколько прожитых после получения паспорта лет не повлияли никак. Теперь у них, конечно, будут серьёзные неприятности, но вот добавит ли это что-то полезное к содержимому их мозгов? Не факт.

Возможно, следует предусмотреть какие-то специальные меры ответственности для таких дурачков. Например – принудительное участие в работе поисковых отрядов. Или – экскурсия под конвоем на мемориал в белорусскую Хатынь с обязательным просмотром фильма Климова «Иди и смотри», что-то такое. Иначе положенное по закону наказание они понесут, но так ничего об истории нашей страны и не узнают.

Меня, конечно, обвинят в жестокости, но я бы даже сказал, что этим троим деятелям надо пережить то, что пережили жертвы гитлеровской оккупации.

Представьте картину: лето, ночь в Изоляторе временного содержания, в камере трое хулиганов, получивших от суда сколько-то суток ареста для приведения в чувство. Они спят. И тут среди ночи в коридоре топочут подкованные сапоги, распахивается дверь и в камеру врываются одетые в форму эсэсовцев реконструкторы. Они, не говоря ни слова, стаскивают троих «героев» с коек, и ведут раздетыми во двор, где стоят другие псевдоэсесовцы с овчарками. Хулиганов грузят в машину и вывозят в лес. Где дают лопаты и пинками заставляют копать общую могилу.

В общем, вы поняли. Подобный воспитательный метод был даже показан в одном отечественном сериале.

(до конца)

Как думаете, после такого сеанса воспитания осквернители памятника в Будённовске ещё когда-нибудь позволили бы себе такую выходку? Мне думается, что нет.

Сколько бы креаклы не клеймили наше государство «тоталитарным», на самом деле оно очень мягкое. И не применяет многих воспитательных методов, которые могло бы включить в актуальный арсенал. Что скажете, может, зря не применяет? Может, нужно применять?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх