На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Платов
    Ты, сука, ни одного умного поста не написала - одни свои вонючие фантазии и мечтания - так кто из нас пидор? Ты и ест...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    Ты уже надоел Админу за свою вонь, которую ты распространяешь тут. Засрал все темы  МТ. Хоть бы один умный пост напис...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    И чем я смущаю людей?? Тем, что  пишу, что Россия станет первой державой мира? А  что должна по-твоему писать? Что Ро...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

Непростой шпион США: Уилан формировал ячейки "спящих" агентов в госструктурах

Какая интересная информация всплывает. Пол Уилан вел работу по вербовке действующих и спящих агентов в госслужбах Российской Федерации. Вербовал людей, предлагал им большие деньги и выезд в США с новыми документами - за работу на американские спецслужбы. При этом грядет проверка российских топ-менеджеров. Похоже, многие из них специально проводят и саботаж работы и откровенные диверсии в пользу США. А вы думали, почему иногда кажется, что некоторые работают против государства, а не на него? 

Какое милое лицо на фото. Правда, словно, изъедено проказой лжи, как будто владелец этого лица привык врать.



Если некоторые считают, что американского гражданина Пола Уилана взяли только для обмена на Марию Бутину, то они сильно заблуждаются. 
Бутина - мелкая сошка. Обменивать ее на такую фигуру как Пол Уилан по схеме "1x1" совершенно бессмысленно. 

До 2016 года Уилан состоял в штате крупного кадрового агентства Kelly Services, оно подбирало "топов" в стратегически важные российские компании. Одним из условий устройства на высокий пост с огромным окладом могло быть названо дальнейшее «сотрудничество» или оказание «консультационных» услуг при необходимости. Необязательно сразу и необязательно на постоянной основе — это может быть некий вариант «спящей» агентуры. 

Кстати, о задержании.
Доказательство против Пол Уилана неоспоримые. Он был задержан 28 декабря в Москве. Его взяли в гостинице «Метрополь», где он получил флешку со списком всех сотрудников одного из российских секретных ведомств. В России Уилан вел разведывательную деятельность на протяжении 10 лет. 

Работал Уилан и по классической схеме. «Объекты» для получения необходимой информации он находил в открытых источниках — известно, что американец был активен в российских соцсетях. Затем выходил на «объект» и склонял к сотрудничеству. Вербовал, как прежде в кадровом агентстве, где создавал ячейки спящих. 


Между прочим, подобные истории - с задержанием топ-менеджера китайской компании в Канаде и задержанием топа в Китае - уже были. Сейчас подобная вербовка хедхантерами ведется с размахом. 

-----------------------------------------------

Американский шпион занимался подбором персонала в ведущие российские ТНК

Пресловутая российская открытость в очередной раз сыграла дурную шутку.

По словам источника, пишет ТГ-канал "Незыгарь", рекрутинговая компания Kelly Services, службу безопасности которой более 5 лет возглавлял американский шпион (по данным следствия ФСБ) Уилан, занималась подбором персонала в компании М.Видео, Газпромнефть, Теле2, Яндекс, ВТБ, Сибур и практически во все ведущие IT-компании.

 

Сотрудничали по трудоустройству студентов СпбГУ, МГУ, ВШЭ. Особое внимание американский офис уделял айтишникам и инженерам.

Ну ладно М-Видео, но Костин-то как доверил американской компании подбор персонала для своего ВТБ? - задает закономерный вопрос ТГ-канал "Мастер пера". Тем более, что рекрутинговая Kelly Services занималась кадрами госбанка даже после 2014 года, когда пошли санкции ЕС и США, под которые в конце концов угодил и сам Костин - кстати, возможно, и не без помощи Kelly.

В общем, рядом с Полом Уиланом по логике должны сегодня сидеть в замкнутом помещении и доморощенные управленцы, которые заключали политически некорректные и рисковые контракты с американскими кадровиками. Вот откуда у Пола флешка с персоналом закрытого российского учреждения, под определение которого по нынешним временам подпадают и IT- компании, и отмобилизованный по законам санкционного времени ВТБ.

Министерство иностранных дел Монголии официально подтвердило, что у арестованного в России по подозрению в шпионаже Пола Уилана монгольское гражданство. В Россию Уилан въезжал по американскому паспорту. Сегодня выяснилось, что консульского доступа к своему гражданину добиваются также Великобритания, Канада и Ирландия.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх