На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Фоменков
    "...ЗАЧЕМ ЖДАТЬ, КОГДА ВАС "НИКТО НЕ ВСПОМНИТ"? ПОДНИМАЙТЕСЬ. Организуйтесь..." 👍👍👍«Идут, чтобы семь...
  • Sergiy Che
    "...определить кто из задерживавших террориста спецназовцев отрезал ухо оказалось невозможным, так как они все были в...«Ухо»
  • Николай Жариков
    Думаю если у детей есть бабушки и дедушки вряд ли они будут такими ,,безрукими,,Поколение "безрук...

Как возвращаются подлость и деградация

Сегодня в Париже будет хорошо. Лозунги "Макроняку на гиляку!" и "Мелкий герантофил должен уйти!" с одной стороны, слезоточивый газ и водометы с другой - демократия, о которой так долго говорили наши либералы, вы понимаете. Не то, прости господи, что унылая путинская стабильность в проклятой России. Никакого развлечения и отдушины для нашего креативного класса.


Впрочем, интересует другое - вы же видите, как возвращается бумерангом подлость к "западным партнерам"? И из хороших новостей - все только начинается.

Да, да, нам совсем невыгодно, чтобы в Европе началось тоже самое, что сегодня творится на Украине. И, думаю, не начнется, потому что ставки очень высоки. Но показательно, что вчерашние методички, которые "партнеры" применяли к нам, на Майдане, пытались в Китае, 146% делали в Турции и т.д. и т.п. - работают в их же странах. И самое главное - в этом совершенно нет ничего противоречивого. Я это 100 раз видел.

Вашего покорного, да и не только его, выпилили с одного томского сайта. Администрация сего ресурса клялась и божилась, что она за демократию и правила. Там даже целый толмуд был - чего можно и чего нельзя. Но буквально в течении года практика показала, что владельцу и его шестеркам положить на свои же правила - если дело касается популяризации Майдана, популяризации фашизма и доказательству себе любимым, что они выше и лучше, чем те, кто писал им контент бесплатно. Теперь там ветер дует. Несмотря на пафосные заверения в открытом письме от владельца площадки, что он хороший, скоро будет снова на этом месте город-сад, а все остальные, кто не понял его широкой демократической души - подонки и мрази. Путин, как вы понимаете, виноват. И я чуть-чуть.

Я знаю некоторых в прошлом очень успешных бизнесменов. Разумеется, русофобов. Больше у них нет денег или нет денег в таком количестве, как они имели. Причем, они даже срастались с властью, которую так ненавидели. Выводили деньги за границу. Совсем недавно истерили, что Путин убил Бабченко, уже имея огромные финансовые проблемы, но упорно не имея в себе храбрости признать, что виноваты сами. Что проели все и за жратвой и ненавистью не хотели замечать изменений в России. Собственно, они мне и сейчас не сильно верят и ждут, что мы тут с голоду подохнем. Последнее мне вообще не понятно, ведь некоторые из них, как и сказал, добились цели жизни и уехали на Запад. Как вы понимаете, там не оказалась того счастья, из-за которого все затевалось. И, конечно, и тут не обошлось без Путина.

И вот - Майдан в Париже. Могли мы представить себе такое во время Майдана в Киеве? Конечно, нет! Мы даже не могли себе представить, что Вашингтон будет качать Турцию, которая член НАТО. Но пошло поехало. Уже не секрет, что после выборов Трампа все эти памятникопады - дело Сороса, бабушки Клинтон и другой честной, но проигравшей компании. Как и теперь революция во Франции ни что иное, как попытка США поставить в стойло Францию с Германией, которые обарзели настолько, что планируют выход из доллара и хотят свою армию. Кстати, вы думаете, у Меркель сразу два самолета для поездки на G20 случайно поломались? И ей случайно пришлось ездить на арендованной машине, хотя все кортежи привозят не день в день с лидерами, а заранее?

Что будет дальше знает только Путин, который для либералов типа Виктора Шендеровича или для победителей Майдана - чистый Бог и творец мира. Но вот то, что подлость не отбивается или почти не отбивается - это я вам прямо сейчас скажу.

Радио "Эхо Москвы" и одна томская бывшая телекомпания, а также "Новая газета" и прочие "Медузы" растеряли свои рейтинги. Да, их руководители могут жить неплохо, вряд ли Алексей Венедиктов жалуется на жизнь, но вот сами конторы - уже все. И все те, кто связывал с ними свою жизнь искренне веря в то, что пишут и вещают эти, простите, СМИ - пролетели и в лютой депрессии.

Березовский мертв, Чичваркин в изгнании, как и Ходорковский. Последние два богаты? Да. Они самостоятельны и могут быть уверенны, что не встретятся раньше, чем прийдет их время с первым? Думаю, даже они не поставят все на эту ставку.

А населению "западных партнеров" не позавидуешь. Как и жители фашисткой Германии они прекрасно видели, как их страны уничтожают Ирак и Югославию, Сирию и Украину, Ливию и многих других. Как они наживались на рабском труде Китая, при этом не отмолив грехи за геноцид во временя колонизации. Собственно, они уже отвечают, ведь везде в странах "цивилизованного мира", как пишет сатирик Шендерович, обычные и привычные ценности, как семья, брак, любовь и т.д. - выведены за круг и являются маргинальными. Причем на самом верху, в настоящей элите - все это сохраняется, но уже прилетает даже тем, кто еще недавно в эту элиту входил.

Деградация и пожирание самих себя за неимением возможности решить что-то войной - вот удел наших вчерашних кумиров. И это хорошо, потому что, чем больше мы будем на это смотреть, тем меньше, как бы не рыдал Алексей Навальный, наши собственные люди захотят выходить на улицы и творить бардак в собственной стране. Как бы не призывал и не оправдывал такое поведение топовый блогер ЖЖ Илья Варламов. Кстати, именно попытки или не заметить или обелить происходящее со стороны наших лучших людей - самое идеальное их поведение для нашего общества. Чтобы никто не ушел обиженным.

Время такое, товарищи. Подлость и деградация возвращаются бумерангом. Причем чем дальше, тем быстрее. Так что берите попкорн - Россия и правда островок стабильности в этом "цивилизованном" бардаке. И это хорошо.

Счастья вам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх