На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да о каком разрешении может идти речь, когда у нас полицейские, имеющие его, боятся применить его даже при нападении ...СФ предложили раз...
  • Андрей Тихонов
    Им всем нужно отрезать всё и фотки размешать на пунктах ФМС...«Ухо»
  • Ирина Мва
    с каждого террориста по уху👍«Ухо»

Первая гонка зимней серии european f3 open

Пока большинство формульных серий еще готовятся к сезону 2013 года, бывший Испанский чемпионат Формулы-3, а ныне European F3 Open уже порадовал болельщиков, открыв сезон своей Зимней серией. Первый из двух ее этапов прошел 15-16 февраля на французской трассе “Поль Рикар” (Paul Ricard).

В этом году в серии на постоянной основе будут выступать два Российских пилота – Денис Нагулин и Алексей Чуклин. Оба пилота приняли участие и в первом этапе Зимней серии.

На протяжении всех практик (четыре в пятницу и одна в субботу) Нагулина преследовали технические проблемы, вплоть до потери мощности двигателя. В итоге команда так и не смогла подобрать оптимальные настройки. Результаты практик получились неровными – соответственно : 14, 13, 19, 11, 13. Квалификация так же не принесла ожидаемого результата. На гонку питерский пилот вышел с новыми непроверен¬ными настройками. Старт с 17ой позиции тоже сложно назвать удачным. В одном из первых поворотов болид Дениса получил настолько сильный удар в бок, что полностью оторвавшись от земли, чуть не перевернулся на “крышу” (видео этого эпизода можно посмотреть на сайте Нагулина - denisnagulin.ru). После этого Нагулин откатился на 19ую позицию, но не сдался и не потерял самообладания. Началась битва! И в результате достойный итог - 8е место! Это при минимуме сходов идущих впереди соперников¬! Всего на старт вышло 23 пилота. Причем к концу гонки все три пилота “Кампос рейсинг” - Денис Нагулин, Валерия Корбало(Valeria Carballo) и Артур Янош (Artur Janosz) выстроились друг за другом и дружно въехали в десятку. Вскоре после финиша Денис сказал : “Столько машин за одну гонку я ,пожалуй, еще не обгонял! ”.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх