На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Фоменков
    "...ЗАЧЕМ ЖДАТЬ, КОГДА ВАС "НИКТО НЕ ВСПОМНИТ"? ПОДНИМАЙТЕСЬ. Организуйтесь..." 👍👍👍«Идут, чтобы семь...
  • Sergiy Che
    "...определить кто из задерживавших террориста спецназовцев отрезал ухо оказалось невозможным, так как они все были в...«Ухо»
  • Николай Жариков
    Думаю если у детей есть бабушки и дедушки вряд ли они будут такими ,,безрукими,,Поколение "безрук...

1-й этап кольцевого чемпионата ретро-авто «Moscow Classic Grand Prix 2015»

11 июня 2015 годакомпания «Старое Время» приглашает на 1-й этап кольцевого многоэтапного чемпионата ретро-автомобилей «Moscow ClassicGrand Prix 2015».

Уникальные автогонки на олдтаймерах Moscow Classic Grand Prix проводятся уже третий сезон. В этот раз на трассе MoscowRaceway сойдутся в поединке более 100 классических автомобилей.

На сегодняшний день гонки вошли в официальный календарь соревнований Moscow Raceway и получили международный статус. В числе участников 2015 года – пилоты из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Краснодара, а также из Латвии, Литвы и Эстонии.

Состав участников этого года претерпел изменения, по сравнению с гонками предыдущих лет. В 2015 году на старт выйдут  более 80 советских автомобилей:  «Москвич-412», «Волга» ГАЗ-24 и «Жигули». Всего же в гонках ожидается более 100 претендентов на победу.

Изюминка нынешнего сезона – участие в соревнованиях легендарных советских спортсменов, блиставших на ралли и кольцевых гонках 70-х и 80-х годов прошлого века, - А. Сафонова, Э. Линдгрена, М. Горбачева.

Основное внимание будет приковано к заездам "Спорт" – очным гонкам с общим стартом с места.  Каждый заезд рассчитан на 15 кругов, а одновременно на трассе будут находиться до 30 автомобилей. Гонщикам и автомобилям придется нелегко, ведь дистанция составит около 35 км! Конечно же, состоятся и традиционные соревнования типа Time attack на лучшее время прохождения круга.

В течение всего дня будет открыт свободный доступ в зону паддоков, где все желающие смогут наблюдать за подготовкой команд. Гостям, как всегда, будет предоставлена возможность наблюдать за выступлениями гонщиков совершенно бесплатно.

Благодаря сотрудничеству с крупнейшими компаниями, организаторы имеют возможность развивать проект Moscow Classic Grand Prix и вносить свой вклад в популяризацию любительского автоспорта. В этот раз мероприятие пройдет при поддержке СК «Пари», «ГАЛС», «Тушино-Сервис», «Stand 21», «Сады Пекина».

Официальный сайт организатора www.old-time.ru, официальный сайт чемпионата

Картина дня

наверх