На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    И еще- напомнию тем, кто растерял последние мозги- У РОССИИ СТРАШНЕЙШАЯ ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ ЯМА, КОТОРУЮ НЕ ПРОДОЛЕТЬ НИЧ...Путин возвращает ...
  • Bogdan Stupin
    "...Фильм про Донбасс "Позывной "Пассажир" встретил молчаливое сопротивление со стороны кинотеатров. Ленту словно бы ...Шагин рассказал о...
  • Natalija Osminina
    Вообще-то это Россия кинула несколько миллионов русских в республиках. Самое потрясающее, что требуя осознания от укр...Путин возвращает ...

О случайной встрече, ставшей огромным потрясением

Woland patriarshie

Снова #безполитики

Кто помнит, как давно легла на бумагу булгаковская фраза «Никогда не разговаривайте с неизвестными»? Но люди всё равно ничему не учатся до тех пор, пока…

Мужчина сидел на остановке и пристально смотрел на меня. Глаза у него были светло-голубые, почти прозрачные, будто выцветшие. На вид, лет 55-60. Его лицо казалось мне смутно знакомым. Было ощущение, что этого человека я знаю, но не узнаю. А он явно «сверлил» меня глазами…

«Ну вот, – подумал я – сейчас начнёт со мной разговаривать о политике, о высоких ценах, о тяжёлой жизни, о том кем он был раньше».

Вполне стандартный набор тем скучающего на остановке человека.

Я сделал вид, что не замечаю пристального взгляда в свою сторону. От него было почему-то жутковато. И хотелось поскорее уехать отсюда.

Время шло. На остановке уже побывали разные разные автобусы, высаживая и принимая пассажиров. Моего не было. Да и мужчина тоже не двинулся с места. Пронеслась мысль: «Блин, наверное он ждёт тот же автобус!». И стало совсем нехорошо.

Вдруг я услышал голос:.
– Да не бойся ты меня. Не съем же. Вижу, что нервничаешь. Да и вообще ты нерешительный какой-то. Переезжаешь часто. Меняешь квартиры. Работы меняешь. Кидало тебя из стороны в сторону с самого детства. Тогда ты часто школы менял. И увлечения. То в шахматы играл, то карате занялся. То дружил с Мишей Клайманом, интеллигентнейшим мальчиком, то забив на Мишу, подружился с хулиганом Глебом Пермяковым… Он ведь погиб где-то, да? А Миша в Америке живёт… Врач. Ты с ним недавно связь возобновил, правильно? А детки у тебя хорошие. На тебя похожи.

Незнакомец улыбнулся. Я остолбенел. У меня пробежал мороз по коже. Как? Откуда??

– И, так ты всю жизнь, – продолжал мужчина. – То так, то эдак. Всех запутал. То одно, то другое. То веришь, то не веришь. То весело тебе, то грустно. Я уж, как могу, тебя поддерживаю. Не обессудь, как умею…

Я застыл и слушал мужика, разинув рот.

– Кто Вы? – только и смог пролепетать в ответ.
– Сам знаешь.
– Откуда Вы всё обо мне знаете?
– Сам знаешь.

Вся жизнь пролетела у меня перед глазами. Я человек неверующий. Агностик и скептик. А тут… Шок! Мистика. Страх. Раскаяние.

– Сам знаешь, – повторил мужчина и улыбнулся. – Ну подумай хорошенько. Ты же не глупый, уж я то знаю…
– Т-т-т-ты… – я стал заикаться. – То есть, В-в-в-вы – Он?????!!!!
– Ну, как видишь, не она, – Он снова улыбнулся и подмигнул. – Ну что, знаешь, кто я? Узнаёшь?
– Кажется да, – мои ладони стали мокрыми. – Вы – Бог!?
– Ты чё? Вообще долбанулся?? Какой бог? Я подписан на тебя в Фейсбуке. Слежу за творчеством твоим, фотки детские видел в «Альбоме», все твои школы – в графе «О себе», а о хобби своих ты писал года три назад… За жизнью твоей слежу, короче… И помогаю чем могу… лайки ставлю там… сердечки.

Мужчина шумно выдохнул:
– Вот ты псих, ей-Богу… Бог… Ваще что ли крыша поехала от сидения своего в сетях? Отпишусь от тебя нахрен, дебил сумсашедший!

© СтасВольский

Эту байку сейчас множество людей с удовольствием перепощивают на «Стенах» и в бложиках. Но… Сказка ложь, да в ней намёк!

И дело даже не в том, что за вами через соцсети может следить какой-нибудь доброжелатель. Знаете ли вы что:
– Уже три четверти компаний-работодателей изучают профили кандидатов в социальных сетях;
– Более половины таких компаний на Западе и около четверти у нас отказали людям в приёме на работу после такого изучения из-за несоответствия размещённого контента ценностям фирмы (конечно отказ был озвучен более нейтрально);
– Почти половина работодателей (47%) настороженно относятся к соискателям, не имеющим страничек хотя бы в одной из соцсетей, а четверть (28%) даже не пригласят такого на собеседование;
– Примерно 60% работодателей мониторят страничку кандидата, чтобы оценить его профессиональные компетенции, 34% – социальные навыки;
Фото из соцсетей могут быть доказательством в суде (например, в #США) или привести на скамью подсудимых (в России).

Так сколько раз теперь нужно подумать, прежде чем запостить на свою страничку какую-нибудь хрень?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх