На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Озерская
    !!!!!!!!!!!!      ...вы там будете слушать... )))))))))))))))Баррель трезветь ...
  • Боцман
    Зачем насильно тащить в военкомат, во время не встал на учет, лишать гражданства и на выход с вещами, жонами, детьми,...Колонной под конв...
  • Алина Белова
    Ответом на подлос...

Навальный сравнил себя с Железным Дровосеком

Навальный сравнил себя с Железным Дровосеком

Блогер Алексей Навальный сравнил свое состояние после лечения в немецкой клинике Charite с Железным Дровосеком из «Волшебника страны Оз», заявив о потере гибкости. По его словам, после реабилитации он планирует вернуться в Россию.

«Я как маленький старичок. Я находился в интенсивной терапии 26 дней, поэтому я подумал, что вернусь к нормальному состоянию после еще 26. Прошло не так уж и много времени, но я замечаю странные вещи. Например, я потерял всякую гибкость. Я как Железный Дровосек из «Волшебника страны Оз». Я много занимаюсь физиотерапией», – сообщил Навальный в интервью еженедельнику New Yorker.

По его словам, он может совершать продолжительные прогулки до трех часов, однако ему сложно сосредоточиться, утомительно следить за вопросами и думать над ответами, передает РИА «Новости».

«Сейчас мне действительно трудно поправлять футболку. Сила возвращается быстрее координации и баланса. Я могу снова пользоваться телефоном, несмотря на трясущиеся руки», – подчеркнул Навальный.

Также он заявил, что после выздоровления намерен вернуться в Россию. «Если я этого не сделаю, это будет идеальным исходом для них (властей России). Они хотели бы, чтобы я стал просто еще одним политэмигрантом», – сказал он.

Навальный уверен, что его травили «Новичком», но никто конкретно не знает, где был яд, скорее всего на предмете, потому что если его съесть или вдохнуть – смерть наступает быстро.

Ранее блогер сообщал, что его лечение в Германии стоило 49,9 тыс. евро (4,5 млн рублей) и было оплачено предпринимателем Евгением Чичваркиным, экономистом Сергеем Алексашенко и IT-специалистом, сотрудником «Яндекса» Романом Ивановым. Навальный добавил, что его транспортировка в Германию на самолете обошлась в 79 тыс. евро (7,2 млн рублей). За нее заплатил бизнесмен Борис Зимин.

Картина дня

наверх