На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 303 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Voronin
    Ингерман Ланская - подло-сволочная бабёнка с черножопым аваторчиком снова вылезла из помойной ямы...!!!Шагин рассказал о...
  • Natalija Osminina
    Вот вы тут начали: «нам такие понауехавшие не нужны. Они Россию бросили». Да как же не бросить то было..  многие люди...Путин возвращает ...
  • Natalija Osminina
    Совестью, конечно, мериться тяжеловато, а вот умом ты точно не блещешь. Вот тебя и корежит. Не заценили тебя, мужичонка.Путин возвращает ...

С новым годом, укры, с новым сроком!

Эта шутка, сразу скажу, звучала много лет назад в программе "Куклы", может быть даже автором сценария той передачи был сам Виктор Шендерович. И если очень коротко, то куклы политиков тех лет праздновали Новый год и узнали, что они - инопланетяне, которых сослали на Землю в качестве наказания. И обратно вернуться они не могут и в этот раз, потому что не исправились. А, соответственно, жить с ними придеться и нам. В России.


Это были все, кроме Путина. Явлинский, Ельцин, Жириновский, кто-то еще, архив, думаю, даже в сети можно найти. Передача была задорная, жрать нам было толком нечего, зато шуток в телевизоре - хоть отбавляй. Никакого, кстати, протухшего "голубого огонька". Как раз начинались, считающиеся теперь эталонными "Старые песни о главном". Прошло 20 лет...

Прошло 20 лет или около того. Конечно, можно сказать, что и Зюганов остался, и Вольфович, и Явлинский - но... надо быть очень мелким или очень оппозиционным, чтобы не понимать разницы. И в доходах населения, и в настроениях. Потому что тогда мы готовы были смеяться, лишь бы не плакать, а сейчас из-за недостатка пармезана в крови рыдают только маргинальные журналисты радио "Эхо Москвы". Однако, тем временем:

По его словам, на протяжении всей предвыборной кампании все представители команды Зеленского не раз заявляли, что Украина продолжит курс на евроатлантическое сообщество.

Во-первых, мне, безусловно, доставляет, что господин Зеленский сам принял решение, что лучше жевать, чем говорить. Либо Фейсбук за него жжот глаголом, либо - команда. Очевидно, вот ровно такого лидера и выбирала самая исключительная нация из аграрной сверхдержавы? 73% проголосовавших, между прочим и примкнувшие к ним российские либералы.

А, во-вторых, товарищи победители Майдана - с новым вас сроком! За последние 5 лет, а до этого с 90-х, с начала так сказать гидности - вас уже сколько раз в НАТО и ЕС приняли? Макрон собирается шенген ограничить, а у вас - курс на солидарность? Не накушались еще? Ничего, все хорошо, это надо до дна сожрать, до икоты и коликов. И тут у Украины и правда есть шанс довести дело до конца. Победного.

Конечно, мне могут возразить, что дескать 20 лет назад смотря ту, на самом деле, очень хорошего качества юмора передачу "Куклы" я ведь не думал, что выйдет, как вышло сейчас. И, действительно, я не Ванга, не Нострадамус и даже не Гарри Киммович Каспаров, который с 2000-го года, кстати, с командой, пророчит скорый уход Путина. Интересует другое.

Тут уже Зеленского назвали и новым Макроном, и новым оппонентом Путина, и даже новым Трампом. А он - продолжает в НАТО вступать, в котором самолеты не летают, да и - откуда деньги, Зен? Президент США долбит больших и вкусных Францию с Германией на бабосики, а всякие Литвы и сами несут из своих бюджетиков. Хотя, чего я, за все заплатят маленькие украинцы. Ведь про схему "Роттердам+" рассказали даже публично и на т.н. стадионных дебатах сами кандидаты в украинские, прости господи, лидеры.

Так что, все будет хорошо. У Зеленского и его жены, которая возвращает Крым домой в Незалежную путем скупки незадорого недвижки на российском куррорте. Кстати, наша оппозиция эту новость слила также чудно, как домик в Люксембурге у помощника Навального на этой Земле - Волкова. Своим-то можно, мы ж не звери, правда?

С Новым Годом, Великие Укры, с Новым Сроком! И пускай - никто не уйдет обиженным. Слава Украине!

Счастья вам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх