На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Галкин
    👍"Падение такого м...
  • Вик Норд
    Простите,классически-украинское: – Один украинец – это хохол! – Два украинца – это партизанский отряд! – А три укра...Прикордонники Укр...
  • Natalija Osminina
    Дело -простое, длиной в 1271,8 км. границ со страной НАТО, при этом ввергающейся в голодный хаос. Конечно, в сравнени...Наши 90-е идут по...

БПК «Адмирал Виноградов» остановил «Джона Маккейна» на Дальнем Востоке


Штатовцы наступают «по всем флотам». Черноморский флот РФ отслеживает зашедшего в акваторию моря Дональда Кука (ракетный эсминец ВМС США Donald Cook), на Тихоокеанском театре эсминец «Джон Маккейн» нарушил государственную границу РФ. При угрозе тарана ретировался.
*
Нарушение государственной границы России со стороны эсминца ВМС США «Джон Маккейн» в заливе Петра Великого в Японском море остановил, пригрозив американскому кораблю тараном, большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота (ТОФ) ВМФ РФ «Адмирал Виноградов». Об этом 24 ноября сообщили журналистам в Минобороны РФ.

Уточняется, что в 06:17 мск 24 ноября американский эсминец «Джон Маккейн», уже несколько дней пребывающий в акватории Японского моря, зашел в территориальные воды РФ в заливе Петра Великого, «углубившись за линию морской границы на 2 километра».

Также указывается, что следивший за американским эсминцем большой противолодочный корабль ТОФ «Адмирал Виноградов» после этого по международному каналу связи предупредил корабль США о недопустимости такого рода действий и возможности применения таранного маневра для вытеснения нарушителя из российских территориальных вод.

«После полученного предостережения и смены курса большим противолодочным кораблем ТОФ «Адмирал Виноградов» на эсминец «Джон Маккейн» американский корабль сразу вышел в нейтральные воды», — говорится в сообщении.
ИА REGNUM.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх