На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Когда вы пишите...;- ""На нашем телевидении сюжет о нем показывали, благодарили за работу!"".... С 90-тых годов... эт...Кто-то же должен ...
  • Геннадий Бережнов
    Наши сыны и братья бьются насмерть, а генералы из МО воруют да взятки берут. О чём можно вообще говорить? Прав был Пр...Условный срок и ш...
  • Galina Bobryasheva
    Опять аноним пишет! Почему так боится фамилию озвучить? Может потому что всех одной черной краской мажет? Грубника за...Кто-то же должен ...

Стон пронесся по СМИ. Потеряли великого поэта, мессию

Конунг Ингвар

 

И как потеряли? Был задавлен автомобилем. Банально.. Хорошо, что не пишут , что это был призрак воронка НКВД, а может и покруче - ФСБ решило зачищать великих страстотерпцев..

Но, впрочем, любая смерть - требует или тишины, или некрологов..

 



Пусть некрологом будет собственные высказывания пиита, который родился в конце сороковых ( после войны) и всю жизнь носил в себе несколько странную любовь к Отечеству..

О патриотизме ( русском)

"Есть такая штука, как «патриотизм», означающая, как правило, приблизительно то, что навозную кучу посреди родного огорода предписано любить на разрыв аорты, в то время как клумба с георгинами во дворе соседа ничего, кроме гадливого омерзения, вызывать не должна."

Патриот — это мужик, живущий в избе с соломенной крышей, но истово гордящийся тем, что у его барина — самый высокий дом во всей волости.

О Майдане на Украине

«
Я этого не ожидал тогда, это было ужасно. Я знал, что будет оголтелая и антимайданная пропаганда. Все это было направлено на то, чтобы не допустить Майдана в России. И вся пропаганда была на это направлена и простые люди говорили — главное, чтоб не было как в Киеве. Я говорю: «А что там было?» «Ну как, переворот, убивали людей», — отвечают. Россиян убедили, что такого в России быть не должно, что это кошмар. И сейчас, когда молодые россияне выходят на улицу: «Еще чуть-чуть и будет, как в Киеве». Я на это отвечаю: «Так хорошо же». Переспрашивают: «Так что ж хорошего-то?»

О георгиевской ленточке

«
 Да, говорят, что эта штука возникла как символ победы в войне, но когда был конфликт с Украиной, ее нацепили все, кто называл себя русским миром. Для меня это тоже было открытием, вроде бы люди пользуются интернетом, имеют загранпаспорта, а при этом такие дикари и неандертальцы внутренние»,


О флаге ДНР в Москве

Галина Остаповец: «Я тогда была в Москве и в одном из магазинов увидела большой флаг «ДНР». Как это в Москве, столице России, в магазинах висят флаги незаконных республик?»

Лев Рубинштейн: «Кто сказал, что Москва законопослушный город? Вы рассуждаете как европейский человек, что делает вам честь, конечно. Вам кажется, что есть законы, которые нужно соблюдать, нормы международного права. Но если соблюдать нормы международного права, Крым бы никто не захватывал. А по международному праву – это преступление и аннексия.»

О россиянах


«… У россиян вообще отсутствует историческое сознание. Для них и война была совсем недавно, вот почему такое острое и нервное отношение к этой теме. Казалось бы, этого не может быть, это же как Куликово поле.
А сейчас историческое сознание у людей, которое на самом деле антиисторическое, заключается в том, что люди совершенно не понимают временной разницы. "

Я не буду комментировать эти перлы - все же человек умер. Отправился к своему богу Яхве. Или к Мошиаху. . Там ответ будет держать. Или лиру получать за заслуги. Не знаю.

Знаю, что журнал "Знамя" под его руководством быстро стал знаменем либшизы..

А мужика жалко. Который на автомобиле.

Картина дня

наверх