На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Bogdan Stupin
    "...Я в России 60 лет не жила. Но наблюдала за вами". И,стало быть, вправе поливать презрением тех,кто не дернул за к...Путин возвращает ...
  • Александр Денисов
    "... в сад, в сад, все в сад..."(с)Баррель трезветь ...
  • Константин Самарин
    Перепрограммировать, и отправить ее на родину. Пусть нагло-саксы потом вопят, что британская ракета ударила по Британии.В РФ не только по...

В Тюмени полицейские задержали блогера Алексея Кунгурова за возбуждение ненависти к русским

В Тюмени полицейские задержали блогера Алексея Кунгурова. В отношении него завели административное дело по статье "возбуждение ненависти либо вражды". Поводом для этого стал его пост в "Живом журнале",
сообщило Сибирь. Реалии




Справка: Кунгуров пишет статьи в основном на общественно-политические темы, тексты написаны в грубой манере.
Родился 6 марта 1977 года в Тюмени. Женат, жена  Асия Байшихина, двое детей

В 2002—2009 годах являлся главным редактором газеты «Вольный город», которая выходила в Тюменской области, ЯНАО и ХМАО. Также какое-то время являлся редактором газеты «Город». В 2004 году получил премию «Геморрой года»

По его словам, Кунгурову вменяется административная статья за публикацию в своем ЖЖ и во «ВКонтакте» поста «Допустимо ли называть русский народ говном?» от 18 января.

Статья 20.3.1 КоАП РФ появилась в Административном кодексе в декабре 2018 года — после декриминализации экстремистской статьи 282 УК РФ. Новая статья предусматривает за нарушение штраф до 20 тыс. рублей либо арест до 15 суток. Повторное нарушение будет рассматриваться и расследоваться уже как уголовное преступление.

"Правоохранители передали статью сотрудникам экспертного научного центра противодействия идеологии экстремизма и терроризма ТюмГУ. Те пришли к выводу, что «в статье содержатся лингвистические признаки унижения национального достоинства, признаки, указывающие на оценку автором русских, как неполноценных». Также специалисты указали, что текст имеет подстрекательный характер и признаки возбуждения ненависти к русским.источник"

Случайная выборка из первого же попавшегося поста Кунгурова: Почему русские охотно скачут на бутылке

"И вот тут самое время задуматься: а при чем тут Сталин, ГУЛАГ и вообще совок, как таковой? Уже скоро 30 лет, как в стране строй сменился. Но расцвет пыток пришелся именно на десятые годы XXI века. Причем если в 30-е годы прошлого столетия пытки были негласно санкционированы только в отношении политических врагов режима, настоящих или мнимых, то теперь все условности отброшены: пытают всех – преступников, случайных людей, женщин, детей, стариков. Доходит до совершенного маразма: пытают свидетелей, заставляя подписать нужные показания в отношении третьих лиц, которые уже дали признательные показания. Объясняется это легко: по процессуальным нормам для обвинительного приговора недостаточно признательных показаний. Вот если есть показания свидетеля, и они до буквы совпадают с показаниями обвиняемого – тогда все нормальненько, формальности соблюдены.

Так, может, дело вовсе не в Сталине, ГУЛАГе и совке? Может быть, дело в уебищной национальной культуре, склонной к насилию? Может, причина в русской дикости, варварстве?

Нет, русские не более жестоки, чем другие, но более отсталые. Ментально они живут в аццком средневековье, погружаясь в него все глубже. Да, они пользуются интернетом, реактивными самолетами, и, возможно, еще не разучились делать ядерные боеголовки, но в головах-то у них сгущающиеся дикость и архаика. Для дикарей насилие, пытки, убийства, кровная месть – норма".


И так по всем постам... Теперь понимаете почему его так любят "правозащитники"? Может сразу 282 ст. УК ???




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх