На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    И дальше волна Перестройки покатится на Запад.Наши 90-е идут по...
  • Алексей Тан
    С десяток "украинЧев", на грязном вечере ... Сепп-"Соловьёва"... вот уже более 8-ми лет ошивается... особенно Мирошни...Прикордонники Укр...
  • Tatyana Fedotova
    Трусы в партизаны? Смешно. Слава богу, что хоть убежали. Больше убежит- меньше погибнут. Может и не вымрет Украина. Н...Прикордонники Укр...

“Вас сюда никто не приглашал”: Ильхам Алиев указал на дверь представителям Франции и США

vas-syuda-nikto-ne-priglash

Президент Азербайджана Ильхам Алиев указал на дверь представителям Франции и США, которые входят в Минскую группу ОБСЕ. Глава государства подчеркнул: “Вас сюда никто не приглашал”.

Подобное заявление азербайджанский лидер сделал на встрече в Баку. Он не был против участия в переговорах по Карабаху российского посла Михаила Бочарникова, однако представителю США Эндрю Шоферу и представителю Франции Стефану Висконти оказался не рад.

Приезд сюда был вашей идеей. Я могу сказать это ещё раз перед камерами. Я не приглашал с визитом Минскую группу, – сказал он.

Алиев отметил, что весьма скептично относится к деятельности Минской группы ОБСЕ. По его словам, это политическое объединение постоянно выдвигало какие-то идеи, но так и не дало никакого результата.

Президент Азербайджана добавил, что заслуга в урегулировании конфликта в Карабахе принадлежит ему и президенту РФ Владимиру Путину, а не Минской группе. И если бы не Путин, то война до сих пор полыхала бы в Закавказье.

Мы, а не Минская группа! Мы и президент Путин. Это реальность, – подчеркнул Алиев.

Напомним, что в начале ноября Армения, Азербайджан и Россия заключили трёхстороннее соглашение, которое положило конец войне в Карабахе. Ереван согласился уступить часть оспариваемых территорий, Баку остановил наступление, а Москва ввела в регион миротворцев.

 

Кроме того, стороны договорились открыть в Азербайджане российско-турецкий мониторинговый центр, задача которого – следить за выполнением режима прекращения огня.

 

Картина дня

наверх