На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Хорошо бы и с ‘волчьим билетом’, чтобы не один ВУЗ не взял больше на учебу! Сама себе жизнь испортила, да и другим бу...Университет отчис...
  • Игорь Петров
    Университет отчис...
  • Василий Блохин
    Всех на малолетку на годик,чтобы мозг, если он есть на место вправили!Университет отчис...

А не отозвать ли нам депутатов и других правителей, предавших свой народ?

Всё чаще в Интернете звучит вопрос: «Как отозвать депутата?» Люди считают себя обманутыми, потому что депутаты не защищают интересы избирателей, а преследуют какие-то свои, личные цели. И народ не хочет ждать следующих выборов, если депутаты явно нарушают Конституцию и не исполняют свои прямые обязанности.

Справедливый народный гнев вполне понятен, ведь внедрение ненавистной всем пенсионной реформы – прямой результат властной безответственности.

Вот ее самые характерные черты:

1. Все принятые ранее законы не дали никаких результатов, ни один из них не облегчил людям жизнь и не улучшил экономическую ситуацию в стране. Большинство законов оказалось вовсе оторванным от реальности: многие законы по нескольку раз переделывают, а то и вовсе отменяют. Как результат Россия оказалась в экономическом кризисе.

2. В России наблюдается двоезаконие: для бедных один закон (самый строгий), для богатых другой (почти полное отсутствие всякого закона).

3. Доходы депутатов и всех государственных людей достигли космических масштабов и совершенно не отвечают реальной пользе, которую те приносят. Например наши депутаты имеют зарплату выше, чем их коллеги в развитых странах, однако Россия не достигла такого экономического триумфа, как, скажем, Германия, за что же платить? Если в стране нет денег, то первыми должны экономить те, кто за эту страну отвечают: правительство, чиновники и депутаты – но никто из них не отказался от своих заоблачных окладов.

4. Все деньги, получаемые от продажи природных богатств России, уходят на гонку вооружения, зарплаты чиновников, покупку долларов или отправляются в резервный фонд. Правительство не хочет вкладываться в развитие страны, не строит новых производств, не развивает науку, не инвестирует в медицину.

5. Нынешняя власть не делает ничего для обеспечения граждан рабочими местами, даже напротив – стремится обложить налогом нетрудоустроенную часть населения.

6. Многие новые законы откровенно нарушают конституцию РФ. Это «Закон о митингах», «Пакет Яровой», «Закон о защите чувств верующих», «Досудебная блокировка сайтов» и многие другие. Все эти законы направлены на усиление нынешней власти и на ослабление, если не полное уничтожение любой оппозиции.

Уже этих фактов достаточно, чтобы убедиться в полной некомпетентности власти. Но зачем нужно государство, которое неспособно заботиться о гражданах?

Вот поэтому люди и начинают задаваться вопросами: «Как отозвать депутата?» «Как повлиять на решения правительства?» «Какую реальную ответственность правительство несёт перед народом?»

Увы, сегодня ответственности перед народом у правительства практически нет, оно вольно делать всё что вздумается.

Но, может, пришло время изменить такую практику, все больше развращающую власть?

Пенсионная реформа становится катализатором, который ускоряет созревание постсоветского общественного самосознания. Люди наконец-то начинают понимать, что правительство – это не нечто постороннее, а вполне реальное общественное образование, которое необходимо контролировать и время от времени призывать к ответу.

А иначе всё может кончиться плохо.

Источник
➡ Источник:
https://publizist.ru/blogs/33/26078/-

Картина дня

наверх