На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Ибо не фиг гулять , где не надо.Десять поляков вы...
  • Сергей Роднов
    Вся мразь в сборе."Падение такого м...
  • Алексей
    Вот таким госслужащим, выписывать билет на СВО (мужику) ,или на вольные хлеба! Пусть работает руками на стройке,без п...Тернистый путь домой

Полковник Захарченко просит пересмотреть решение о конфискации имущества


Полковник Захарченко просит пересмотреть решение о конфискации имущества

Отменить решение суда о конфискации миллиардов рублей и другого имущества просит бывший замначальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрий Захарченко. Об этом ТАСС сообщил его адвокат Александр Горбатенко.

«Захарченко просит отменить решение Никулинского суда в связи с новыми обстоятельствами. Изъятые деньги, золотой слиток и имущество не признаны вещественным доказательством по его делу», — сказал защитник.

РИА «Новости» отмечает, что просьба об отмене конфискации последовала после того, как стало известно, что Следственный комитет России отменил постановление о признании девяти миллиардов рублей, изъятых при обыске в квартирах родственников полковника, вещественным доказательством по делу о взятках. При этом деньги по решению суда остаются под арестом до октября.

Ранее EADaily сообщало, что СК России проводит проверку по факту пропажи 3 млн евро, конфискованных по делу Захарченко. Под подозрением находятся сотрудники конвоя, которые приехали забирать деньги, инкассаторы, а также сотрудники одного из отделений Сбербанка в Москве, куда были переданы изъятые деньги.

Полковник Захарченко был задержан осенью 2016 года по обвинению в получении взятки в 7 млн рублей. В квартире его сестры нашли почти 9 млрд рублей.

eadaily.com →

Картина дня

наверх