На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Мать у него лезгинка с Дагестана. Но  по большому счету, это не важно. Казнокрадство с национальностью не связано.«Дикая» взятка. А...
  • Mark Kapustin
    Вот видишь, оказывается не только инородцы  могут быть взяточниками и предателями, но и самые что ни наесть русские и...«Дикая» взятка. А...
  • Natalija Osminina
    Так Путин еще 17 декабря 2021 года требовал от Байдена и НАТО освободить Восточную Европу.Россия введёт вой...

О маленьком начальнике небольшой сверхдержавы

Trump-Fractions
Фото © Reuters.

Две фотографии вам покажу, пожалуй. На каждой, примерно одно и то же судьбоносное событие. Из разряда ритуальных обязательных.

Кажется, они весьма наглядно иллюстрируют разницу менталитетов, из-за которой…

Хотя зачем предварять ваши выводы? Имеющий глаза, да увидит. ©

Первое фото, понятно, заглавное. Второе – вот.

Putin-Fractions
Фото © Kremlin.ru.

События, о которых идёт речь, – традиционная встреча президента с лидерами парламента.

На первом снимке хорошо видно, как лидер оппозиционной Демократической партии Нэнси Пелоси отчитывает президента-республиканца Дональда #Трамп­а, словно нашкодившего школьника, несмотря на мощную группу поддержки из числе Вашингтонской администрации. Речь на встрече идёт о Сирии, если что. То есть, тема важна для #США как державы, но слабо интересна рядовому американцу, для которого всё это – почти на другой планете.

Второе фото – калька с американского стиля внутренней политики. Президент Владимир #Путин встречается с лидерами парламентских фракций. Декоративный элемент, судя по стилистике партхозактива, если кто понял. Мудрый вождь даёт указания, все остальные, включая номинальных оппозиционеров, прилежно их конспектируют, аки послушные школяры.

И хотя нет прямой связи между процветанием и демократией – на коротком отрезке и авторитарные режимы могут быть успешны, #вопрос напрашивается. А не в этой ли тонкой разнице институтов кроются многие причины колоссальной разницы в положении, благосостоянии, авторитете двух внешне похожих сверхдержав?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх