На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Полностью с Вами согласна! Мало было их повесить. Но и надо признаться, что народ дурак, ведь орали стотысячной толпо...Удивительный чело...
  • Александр Николаевич
    А КТО такой ИВАНОВ, да еще и ТИМУР!?  Все накленные на нем БЛЯМБЫ - бутафория! Нет в армии таких звезд и "эполетов", ...Удивительный чело...
  • Natalija Osminina
    Это АБСОЛЮТНЫЕ ПРЕСТУПНИКИ. Как  еще назвать тех, кто еще при существовании СССР продали его и создавали ЦБ  СССР по ...Удивительный чело...

SHOT: ПОЛИЦИЯ УСТАНОВИЛА ЛИЧНОСТЬ ГРОЗИВШЕГО СЖЕЧЬ СКЛАД WILDBERRIES В ШУШАРАХ

Полиция установила личность сотрудника, который за две недели до ЧП "предсказал" пожар на складе Wildberries в Шушарах, а после заявил, что это сделал он, сообщает телеграм-канал SHOT.

По данным телеграм-канала, поимкой потенциального подозреваемого занимаются оперативники отдела № 4 полиции ОМВД России по Пушкинскому району. Возможного подозреваемого хотят опросить.

Также источник выяснил, что на территорию склада было запрещено проносить спички и зажигалки: каждого сотрудника перед началом смены тщательно досматривала охрана. На территории склада была комнатка для курения, где был прикуриватель – это устройство, согласно укладу предприятия, было единственным, с помощью чего можно было поджечь сигарету.

Но оно часто ломалось, на что регулярно жаловались курящие сотрудники. Поэтому некоторые из них придумывали изощрённые методы, как в обход системы досмотра проносить спички и зажигалки. Предположительно, возможный поджигатель мог действовать именно по такой схеме.

Ранее стало известно, что сотрудник склада Wildberries в Шушарах признался в поджоге здания. А следом удалил свой аккаунт. По данным SHOT, один из сотрудников сгоревшего склада за две недели до ЧП писал коллегам, что склад "скоро будет гореть".

Сообщалось, что 27 декабря в чат сотрудников склада Wildberries написал один из сотрудников, который "предупредил" коллег о скором пожаре. Никто тогда серьёзно не отреагировал на его сообщение, некоторые даже пошутили, мол, скажи, когда точно, мы не выйдем в этот день.

А спустя две недели склад выгорел полностью.

При этом в день пожара, уже вечером тот же сотрудник написал в рабочий чат, что склад поджёг он. Участники чата вскоре передали информацию о коллеге в компетентные органы. Однако после сообщения с признанием сотрудник удалил свой аккаунт и больше в том чате не появлялся.

Пожар на складе в Шушарах под Санкт-Петербургом был самым масштабным за последние десять лет. Площадь пожара составила 70 тысяч квадратных метров, здание выгорело почти полностью.

https://tsargrad.tv/news/shot-...

Картина дня

наверх