На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Маркелова
    Резать надо было не ухо...«Ухо»
  • Ирина Некрасова
    Да о каком разрешении может идти речь, когда у нас полицейские, имеющие его, боятся применить его даже при нападении ...СФ предложили раз...
  • Андрей Тихонов
    Им всем нужно отрезать всё и фотки размешать на пунктах ФМС...«Ухо»

Сказочникам про вымирающую Россию

Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»

Более 114 тысяч школьников калининградского региона  сели за парты, из них — 14 тысяч первоклашек. С утра прошли торжественные линейки. Особенным этот день стал и для одной из самых больших школ региона. Cвои двери распахнуло новое учебное заведение на улице Аксакова.

Там  пришлось устраивать не одну, а три торжественных линейки. Набрали 32 начальных класса.

Марина Бершева, классный руководитель 1-го Л класса средней общеобразовательной школы №57 г. Калининграда: «Когда у меня шел сын старший в первый класс, у нас было три буквы. Да и когда мы учились, три — это максимум! А сейчас 11 первых классов. Такая вот рождаемость хорошая у нас в стране».

Первый проект школы на улице Аксакова в Калининграде был разработан еще в 2012 году. Район новостроек стремительно рос. Учебное учреждение на плане не отставало. В завершенном виде это 40 тысяч квадратных метров образовательных инноваций, на которых при этом не заблудишься.

Столовая рассчитана на 800 посадочных мест, изысканно оформлены коридоры и рекреации с удобными диванами и развивающими играми, оборудованные по последнему слову техники классы, два бассейна, два актовых зала, три огромных спортзала, есть даже стрелковый тир для сдачи норм ГТО, школьный медиацентр и коворкинг — пространство, где ученики смогут в неформальной обстановке генерировать идеи и школьные проекты, а затем реализовывать их. Директор школы считает, что созданная база гораздо больше, чем просто учебное заведение. Это культурная и спортивная доминанта спального района.

Краснодар. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Средняя школа, где сформировано рекордное количество первых классов, открылась в понедельник в Краснодаре, передал корреспондент "Интерфакса".

Новая школа на 1 550 мест в одну смену начала работу в Восточно-Кругликовском микрорайоне по ул. им. Героя Аверкиева, 32. В учебном учреждении сформированы 100 классов, 24 из них — первые: от "А" до "Ш". Из-за большого количества учащихся в школе-рекордсмене прошли четыре торжественные линейки. Такое количество первоклассников в нашей стране фиксируется впервые за последние 10 лет. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх