На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    Действительно, одни бессильные разглагольствования о приоритетных целях ... в будущем. Всё они "констатируют", как та...НАТО начало готов...
  • Николай Кушнаренко
    Под каждым словом подписываюсьКто приказал повы...
  • Людмила Свириденко
    Так мы играем слабыми картами? А зачем тогда за игорный стол садиться, коли играть нечем? Это покер, долги обычно пла...Андрей Безруков: ...

Польша просит огня!



Польша стронг! И сегодня говорить об этой сверхдержаве что-то приличное, если ты не шестерка США, как-то сложно, правда? И, разумеется, дело не в том, что они хотят на нас напасть или могут даже, ну, допустим, это сделать.


Не надо быть сильно историком, чтобы знать, что далеко не в последнюю очередь желание поляков в 1930-х годах вместе с Гитлером делить Россию - привело к полному разгрому польских войск. Причем, это подчеркивается часто, польские военные просто пропустили момент, когда гитлеровская Германия и правда стала сильнее, чем они сами.

Но то - дела давно минувших дней и страницы для учебников истории, причем не всех. Сейчас-то зачем Польша хочет сгореть в атомном огне? Это ж насколько надо хотеть отомстить России "за все!" - чтобы так тупо подставлять свою страну, свое население и свою территорию под удар наших сил?

Безопасность государства не даётся раз и навсегда, следовательно её следует постоянно укреплять, пишет экс-министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский. В своей статье для Onet он уверяет, что только размещение американских военных может спасти Польшу от притязаний России, которая впрочем до сих пор играет доминирующую роль как в ООН, так и в ОБСЕ.

По ссылке, разумеется, пан Ващиковский, напоминает, как Россия коварно напала на Грузию и на Украину. Коварно гнала натовских инструктов и грузинских солдат до Тбилиси, правда, почему-то, к слову, не пишет, что Грузию мы брать - не стали. Однако, конечно, мы украли Крым и уже 4 года насильно держим его у себя под дулами "Искандеров", а также еще мост построили - чтобы по нему гнать войска на Запад.

И мне уже лениво снова и снова перечислять, как Запад бомбил Югославию. Как именно Россия пресекла резню в Крыму. Говорить о том, что уже даже прозападная Аль-Джазира нашла на Украине нацистов - вот бы Меркель показать, правда, которая Путина с секретными чеченскими гей-тюрьмами достала в свое время? Впрочем, в Польше, где также не видели долго на Украине нацизма - можно также ролик покрутить.

И дело, конечно, не в России. В конечном счете, покупать у США дорогой СПГ, чтобы отомстить России за ее дешевый трубный газ - это отдельное лимитрофное развлечение - не всем понять.

Но то, что США далеко, а Польша рядом и по шапке она получит, что случись, первая, и ее, как и Грузию, никто защищать не будет - почему-то не приходит в голову пану Ващиковскому. Думаю, он также уверен, как и Саакашвили - что Запад с ним!

Интересует другое - это ж сколько людей в Прибалтике, в Польше, на Украине - готовы умереть, чтобы маразматикам из времен "Холодной войны" можно было свои комплексы почесать? Подчеркиваю, именно свои - потому что наши, которые "С-400" или "Сармат" - себе дороже.

Или может мы и правда хотим забрать у всех соседей территорию, снова строить им заводы, дороги больницы? Снова защищать их всех бесплатно? Может я чего не знаю, а?

Счастья вам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх