На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Теоретически -да. Практически спасение от этого очень простое. Найти этим людям занятие. Во-первых,  еще много лет  п...Н-А-Ч-А-Л-О-С-Ь! ...
  • Ирина Некрасова
    Совершенно верно! Получаем плевки и унижения от дикарей и утираемся "по доброте душевной". Уже невмоготу от беззубой ...«Мы вам не Россия...
  • Natalija Osminina
    Автор сделал расклад ТИПОВОЙ, но  для нынешней Третьей Мировой СОВСЕМ не подходящий. Мы сейчас находимся в такой ситу...Цели и задачи укр...

ЕС признал Крым частью России

Срочная новость: ЕС признал Крым частью России

Удивительные вещи происходят в мире.

Еще вчера страны ЕС заявили, что никогда не признают Крым частью России, а уже сегодня... начали выдавать шенгенские визы жителям Крыма с гражданством России, отказывая гражданам Украины.

Как отмечает врио руководителя Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, "проблем с выдачей виз было, действительно, очень много. И причина здесь кроется в непризнании полуострова частью России. К счастью, нам все же удалось начать успешный диалог".

На сегодняшний момент крымчане могут получить визы в Грецию, Италию, Нидерланды и Чехию. Таким образом, европейцы, сами того не зная, признали Крым в составе Российской Федерации.

Как отмечает Олег Сафонов, сроки выдачи виз жителям Крыма не отличаются от общепринятых - от 3 дней до 2 недель. 

"Признание состоялось в рабочем порядке – без громких пресс-конференций и торжественных обедов в эту часть," - заявил руководитель агентства по туризму. Наверное, это лучший вариант. Да и отношение мировых политиков к Крыму не могло не измениться. 

Единственным препятствием для получения виз пока становится большая удаленность визовых центров от столицы Крыма. К сожалению, на данном этапе "Шенген" жители крымского полуострова могут получить только при обращении в центры в Москве. 

Сергей Сангинов 
Центральное информационное агентство Новороссии 
Novorus.info

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх