На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    тебя, тварь тупорылую, кто только в нете не топтал и не размазывал.... Но ты тупая и до тебя, до твоей единственной и..."Это пустые полки...
  • Людмила Озерская
    !!!!!!!!!!!!      ...вы там будете слушать... )))))))))))))))Баррель трезветь ...
  • Боцман
    Зачем насильно тащить в военкомат, во время не встал на учет, лишать гражданства и на выход с вещами, жонами, детьми,...Колонной под конв...

Самый гнусный секрет Зеленского - трупы на границе

Царьград
UKRAINE PRESIDENCY/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

Венгерские СМИ раскрыли самый гнусный секрет президента Украины Владимира Зеленского. Оказалось, что украинские военные прячут трупы своих солдат на границе.

Украина прибегает к самым радикальным мерам, чтобы скрыть от населения и всего мира истинное число своих потерь. Венгерское издание Metropol сообщило, что в нескольких сотнях метров от венгерской границы на украинском железнодорожном узле обнаружены иностранные вагоны-рефрижераторы с телами погибших бойцов ВСУ.

Каждый такой вагон имеет грузоподъёмность 50 тонн и может вмещать в себя примерно по 500 тел. Эти спецвагоны были предоставлены Украине несколько месяцев назад в рамках иностранной военной помощи. Тела в них хранятся неделями и даже месяцами.

Таким образом украинские власти пытаются регулировать похоронные процессы. Они скрывают смерть солдат даже от их родственников, чтобы не вызвать панику в обществе большими потерями и не подорвать боевой дух ВСУ. Все эти рефрижераторы тщательно охраняются военными.

Как утверждают венгерские журналисты, в Закарпатье из вагонов извлекают в сутки максимум 4-5 тел. Причём не всегда в порядке даты гибели солдат.

Больше всего издание беспокоит судьба земляков - проживающих в Закарпатье венгров. Большинство из них служат в 128-й горно-охотничьей бригаде. При этом ранее в русских СМИ прошла информация о том, что 128-я бригада была полностью разгромлена во время осады Соледара. Эти данные подтверждает то, что 128-я бригада де-факто была выведена с передовой. Журналисты недоумевают, почему Киев отправляет закарпатских венгров в самые жаркие бои.

Отметим, Украина на официальном уровне скрывает свои боевые потери. Эти сведения являются гостайной. Однако, если верить главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен, с начала конфликта ВСУ потеряли больше 100 тыс. человек. И это было сказано несколько месяцев назад. Сейчас число потерь должно быть значительно выше, учитывая кровопролитные бои под Артёмовском, Соледаром и Угледаром.

Картина дня

наверх