На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Stepanov
    Они трезвеют только после хорошей взбучки. Как немцы под Сталинградом заговорили в январе 1943 года: А зачем Германии...Предупреждение дл...
  • Юрий Ляпнев
    Царь кровавый, Сталин диктатор, Путин нелигитимный... Куда бедному русскому податься? Но ведь царь то был этническим ...Вас никто не спра...
  • vagas Karlito
    Как только  появился запах оглушительного военного поражения  сразу  вступает в дело говорильня!))Зеленский: Украин...

В ответ на скидку на газ Молдавия не признала выборы в Крыму


Молдавское министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) заявило сегодня, что не признает местные выборы в Крыму и Севастополе, сообщила пресс-служба молдавского МИДа.

«Республика Молдова не признает так называемые выборы, организованные в Крыму и Севастополе, оба аннексированы Россией. Наша страна поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины», – говорится в релизе.

Напомним, что в субботу президент Молдавии Игорь Додон встречался с президентом РФ Владимиром Путиным. По итогам встречи он заявил, что с 1 октября цена поставляемого российского газа для Молдавии снизится.

Социалистическая партия Молдавии, лидером которой является президент Игорь Додон, и проевропейский блок ACUM, возглавляемый нынешним премьером Майей Санду, в июне создали коалицию под лозунгом борьбы с олигархами. Правительство сформировано практически полностью из представителей ACUM.
Политнавигатор

Депутат Партии социалистов в молдавском парламенте Богдан Цырдя раскритиковал заявление МИДЕИ о непризнании властями РМ выборов в Крыму и Севастополе.

«И вот так мы ведем себя с Россией с 2003 года. Она нам скидку на газ — мы ей удар в спину! Она нам недавно открыла рынок для 150 предприятий — мы ей сапогом по физиономии!» — заключает Цырдя.
11 сентября намечена поездка главы МИДЕИ Нику Попеску в российскую столицу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх