На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Никакого визового режима не будет. КТО и КОГДА ПОЖАЛЕЛ РОССИЯН, или посочувствовал им?!!  ИЛИ ЗАЩИТИЛ внутри самой Ро...Фестивали плова з...
  • Александр Цыбулькин
    "Выявить всех, невзирая на лица и должности, кто отвечал за безопасность, за вопросы миграционного контроля, примерно...Наша часть вины в...
  • Tatyana Fedotova
    А я считаю, что нельзя давать ни малейшего повода нас чернить нашими врагам. А то фильм документальный Украины про Ма...«Ухо»

Подло убит замкомандира полка спецназа МВД ДНР



Вечером 20 января в Донецке убит замкомполка СпН ВВ МВД ДНР (заместитель командира полка специального назначения Внутренних войск Донецкой Народной Республики) Алексей Владимирович Кривуля, позывной Грин.

Грин родом из города Николаевка в 20 км к востоку от Славянска. Окончил Ейское высшее военное авиационное училище им. В.М. Комарова. Работал энергетиком. Без единого сомнения включился весной 2014-го в сопротивление украинским оккупантам. Присоединился к ВС ДНР в качестве первого заместителя начальника штаба 7-й отдельной мотопехотной стрелковой бригады. Являлся заместителем командира батальона "Пятнашка" по работе с личным составом. Руководил организацией "Славянское братство". Майор Кривуля и его брат Максим давно внесены в базу укропского сайта "Миротворец" как "пособники российских оккупантов".

"Юному поколению, которое сейчас идёт в армию ДНР, я хотел бы пожелать понимать себя, свою направленность, кто они, для чего здесь живут и кто их предки. Это определяет человека, его патриотизм. Желаю быть совершенными, с пониманием, если уже взялись за оружие, относиться к своей жизни и стараться не погибнуть, а выжить и победить", - обращался Грин к новобранцам пару лет назад.







Три выстрела в спину.

Возле лифта в подъезде собственного дома.

Ведутся следственные действия.

Царьград: "Фактически Кривуля повторил судьбу Арсена Павлова (позывной Моторола), которого также убили в подъезде дома".

"Грин, ты был лучшим из нас. Ты был настоящим русским офицером и боевым командиром. Своим примером и личным участием в боевых операциях ты сохранил не одну сотню бойцов. Спасибо, что был рядом! Царства небесного и вечной памяти, брат! Мы тебя никогда не забудем!", - написал первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов, позывной Гудвин.

Алексею было 43 года... Вечная память.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх