На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Кузнецов
    Не уверен, просто не надо обольщаться, все они друзья нам только до тех пор, пока им достаточно выгодна дружба. Если ...Российско-китайск...
  • Алекс Сэм
    Если хохлы звезданут по крымскому мосту, то думаю моментально прилетит по Банковой, а также по бункеру где Зеля пряче...«Крымский мост – ...
  • Lev Konov
    Пантонные переправыВ ответ на удары ...

Кто после трагедии в "Кpoкусе" старательно пытается замять тему с мигрантами, чтобы продолжить вести свой выгодный бизнес

Интересная жизнь с Vera Star

По понятным причинам все информационные ресурсы сегодня заполнены одной единственной темой - трагедией произошедшей 22 марта. Преступление совершенное с особым цинизмом и жестокостью, не оставило равнодушными никого - и ярых сторонников действующей власти, и её противников.

Однако есть одна тема, обсуждение которой разбило общество на два лагеря. Речь идет о национальном вопросе. Откуда родом задержанные силовиками абу-бандиты знают все, повторяться не станем. На этом фоне возникает вполне закономерный вопрос - как быть дальше? Миграционная политика в нашей стране давно вызывает множество вопросов, а многочисленные эксперты, общественники, и даже некоторые депутаты Госдумы, неоднократно предлагали пути решения нарастающей как снежный ком проблемы. Но по понятным причинам, дело буксовало на месте. Представители крупного бизнеса давно уже вхожи в высокие кабинеты, поэтому миграционное лобби в России очень мощное. И вот 22 марта случилось то, что случилось. Понятно, что пришло время радикальных методов. И вот тут опять начинаются проблемы - несмотря на весь ужас произошедшего, начинается подковерная возня.

Для начала следует вспомнить, слова сказанные рядом высокопоставленных чиновников, которые выступают против засилья мигрантов в нашей стране. Вот например, что сказал после событий в КСХ глава Крыма Сергей Аксенов.

"Подозреваемые – мигранты. И это сегодня ставит вопрос о проблемах миграции ребром. Проблема назрела и перезрела уже давно. Информация о преступлениях, совершаемых приезжими, практически ежедневно появляются в СМИ. Да, говорят, что у преступников, нет ни национальности, ни вероисповедания. Но нельзя отрицать тот факт, что мутный миграционный поток способствует созданию внутри страны сформированных по этническому признаку сообществ, зачастую зараженных русофобией. Эти сообщества становятся питательной средой для террористической и экстремистской идеологии, в которой западные спецслужбы легко могут найти исполнителей для реализации своих преступных замыслов. Еще раз повторюсь: проблема назрела и перезрела давно, ее необходимо срочно решать с учетом реалий военного времени. Это вопрос национальной безопасности нашей страны"

В свою очередь депутат Михаил Шеремет предложил ограничить въезд мигрантов в РФ на время проведения специальной операции. По его мнению именно эта мера позволит защитить внутреннюю безопасность. Шеремет отмечает, что мигранты пересекающие границу, представляют угрозу, прежде всего, для самих себя, поскольку автоматически попадают в объектив западных спецслужб, которые могут их использовать для раскачивания ситуации внутри страны. Депутат отметил, что с уважением относится к иностранцам, но, к сожалению, некоторых из них могут использовать вслепую.

Фото: menstois.ru
"Времени разбираться, с какими намерениями въезжают в нашу страну иностранцы, у нас, к сожалению, нет, поскольку все силы и средства направлены на защиту наших рубежей. Поэтому, на время проведения специальной операции необходимо исключить приезд мигрантов в Россию",

— резюмировал Шеремет.

Однако подобные заявления продолжают оставаться гласом вопиющего в пустыне. Лоббисты мигрантов, на фоне подобных заявлений, уже начинают пугать страшным дефицитом рабочей силы, который по их словам является "главным тормозом отечественной экономики". Подобные высказывания на протяжении всех последних лет можно было слышать из каждого пропагандистского утюга.

Помимо этого уже начинают звучать резкие высказывания. Так например глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о недопустимости националистических проявлений внутри страны и пообещал подстрекателям к этническим чисткам "короткий разговор в рамках железного закона РФ".

Фото: interesnyefakty.org
"Россия есть, была и будет многонациональной страной. В этом я вижу ее силу, величие, могущество. И именно по этому ее качеству враги пытаются при первом же удачном моменте нанести удар. Нельзя допустить гражданского преследования по национальному или религиозному признаку. Правоохранители сейчас трезво следуют такому принципу",

- отметил Кадыров.

Сказано безусловно все правильно, как говориться не подкопаешься. Вот только помимо красивых и высокопарных слов, есть ещё и суровая правда. А она к сожалению такова, что самые жестокие и бессмысленные преступления в России как правило совершаются лицами определенных национальностей.

Поневоле вспоминается как в начале текущего года Рамзан Ахматович негодовал по поводу слов депутата Госдумы Михаила Матвеева, посмевшего заявить об исламизации России и к чему, это может привести. Так в частности, парламентарий обратил внимание, что в Россию приезжает большое количество мигрантов, исповедующих радикальный ислам. Матвеев выразил опасение, что после окончания специальной операции может произойти столкновение двух цивилизаций. Тогда эти слова сильно разозлили Рамзана Ахматовича и он посоветовал "вытурить" депутата:

"Лучше одного Матвеева вытурить и провокаций станет гораздо меньше",

Казалось бы что не так сказал Матвеев? Но Рамзану Ахматовичу это высказывание показалось оскорбительным, и в результате депутат вынужден был извиниться.

Сейчас происходит то же самое. Миграционный вопрос пытаются постепенно изъять их новостной повестки, а центральные СМИ перестают делать акцент на национальности тех кто пришел с оружием в руках в КСХ 22 марта.

Кадр из зала суда.

Мало того, уже началась кампания по популяризация. Наверняка все уже успели прочитать историю о мальчике Ислам, который самоотверженно спас 100 человек в тот трагический день. Никто не умоляет заслуг парня, вот только некоторые медиаменеджеры, да и сам Ислам, по какой-то причине забыли рассказать, что в истории в спасении посетителей ТЦ участвовал не только он, а еще трое подростков проявивших не меньшую самоотверженность. А имена у этих троих ребят - Артем, Никита и Илья. И почему-то их не позвали ни на базу Спартака, миллион от иноагента Моргенштерна они тоже не получили, ну и медали от Гайнутдина тоже не удостоились.

Ислам эвакуировавший зрителей из КСХ. Фото: russiatoday.ru

Вот что например рассказал один из трех несправедливо обойденных вниманием парней Никита Иванов:

"Я взял куртку что бы повесить. Дошёл до крючка, взял номерок и услышал автоматную очередь. Сначала подумал, что кто-то взорвал петарду или хлопушку. Но через несколько секунд увидел как начали разбегаться люди. Я побежал вместе с ними. Нас было несколько человек — я, Илья, Артем и Ислам, про которого все знают. Нам по рации передали, что необходимо людей вести в сторону служебного входа. Мы побежали к лестнице идущей наверх, пропустили всех зрителей кто был вместе с нами, а затем поднялись сами. Нам открыли двери и мы вывели людей на улицу, откуда все побежали в сторону торгового центра. По рации сказали, что людей необходимо отвести от концертного зала, и мы этим занимались до тех пор, пока все люди не разошлись"

Благодаря смелости Никиты и его товарищей, которые не растерялись в момент опасности, были спасены жизни сотен людей. Кстати все документы и личные вещи Никиты, остались под завалами концертного зала. В тот вечер он в одной рубашке по морозу отправился к друзьям. Странно как-то получается - участвовали в спасении все ребята, а всеобщее признание за проявленный героизм заслужил лишь Ислам. Видимо совершенно случайно...

Картина дня

наверх