На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Идёт война. За хищения и взятки должна быть высшая мера. Иначе, они не нажрутся никогда. Безнаказанности не должно бы...Хорошо пошло
  • Александр Платов
    Ты, сука, ни одного умного поста не написала - одни свои вонючие фантазии и мечтания - так кто из нас пидор? Ты и ест...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    Ты уже надоел Админу за свою вонь, которую ты распространяешь тут. Засрал все темы  МТ. Хоть бы один умный пост напис...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

Настоящим докторам не надо быть любезными

Я не устану повторять - врачи не обязаны быть радушными и приветливыми, демонстрировать участие и предлагать вам чашечку кофе. Их задача - помочь. Их работа - конвейер по вытаскиванию с того света и спасению тех, кто себя запустил. Им некогда вам сострадать. Более того, если они будут сострадать каждому, от них самих ничего не останется, и они не смогут работать, окажутся в клинике неврозов.



Мне звонит мой друг и говорит:
- Нет, я отказался от твоего врача. Спасибо, конечно. Но, знаешь, он такой нелюбезный. Ему, по-моему, все равно.

До этого он ходил к врачу, которого я ему посоветовал. Он кардиолог. А у него серьезные проблемы с давлением и сердцем. Да, он не любезный, совсем нет. Он постоянно занят и бегает по коридорам. Он говорит строго, быстро и по делу.

Мой друг пришел, стал с ним перетирать, положив ногу на ногу, как он привык, и тот сообщил, что ему нужно спешить к пациентам, и что друг может при желании лечь к нему в клинику. Что еще нужно?..

Но ему, видите ли, нужно большего.

- Найми себе доброго дядю-актера, - посоветовал я, - и вместе с ним ложись в двухместную палату. Он будет тебе рассказывать, какой ты хороший, и как он за тебя беспокоится, а доктор - лечить.

По-моему, видеть в докторах что-то человеческое совершенно незачем, если ты не старенькая бабушка, и не ходишь к ним только для того, чтобы получить внимание. Доктор - это функция. Функция излечения. И только. Это вообще не человек. Это профессиональный робот по качественному возвращению здоровья. И именно так надо к нему относиться. А за твое здоровье, друг, теперь уже беспокоюсь я. Умственное. Где логика?..



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх