На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сафронов
    👏👏👏 ...брависимо!Дугин возглавил н...
  • Алексей Сафронов
    ...увы, Эльвира наебулина не очень то "визжит от чистки", которую как бы пытается устроить ВВП. На самом деле он не з...Дугин возглавил н...
  • Алексей Сафронов
    На мой взгляд, Дугин вряд-ли та личность, которая может своим ментэрским стилем что-либо донести в головы нашей молод...Дугин возглавил н...

Китайцы построят экодеревню в Шелковском районе

В администрации Шелковского муниципального района ЧР прошла встреча главы администрации района А. Израйилова с инвесторами из Китая, Екатеринбурга и Чеченской Республики.

 

А. Израйилов поприветствовал гостей региона и поблагодарил их за желание реализовать свои инвестиционные проекты в Чеченской Республике.

-В соответствии с поручениями Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова в Шелковском районе сформировано 11 инвестиционных площадок, которые планируется предоставлять на конкурсной основе. Из них 4 проекта находятся на стадии реализации, - отметил глава района.

Свой проект лечебно-оздоровительного комплекса на заседании представил С. Исаев.

- Строительство объекта идет полным ходом, уже завершена цокольная часть, планируем сдать в 2015 году. В комплексе будут оказываться лечебно-оздоровительные услуги населению района с приемом ванн на основе лечебных источников, - заявил С. Исаев.

Проект тепличного комплекса с использованием геотермальных источников в ст. Червленная на площади 15 га. по выращиванию овощных и зеленых культур представил заместитель генерального директора компании ООО «Свой продукт» А. Тембулатов.

 

- С марта месяца этого года идет формирование пакета документов по передаче в аренду на 49 лет и переводе земли в категорию сельхозназначения. Стоимость проекта- 250 млн. руб. В случае реализации проекта будут созданы дополнительные рабочие места для 67 человек, - сказал А. Тембулатов.

На заседании также обговорили и строительство мясокомбината в станице Ново-Щедринская, начатое в 2009 году. Пока проект приостановлен из-за отсутствия источника финансирования.

Важным событием стало подписание договора между главой администрации Шелковского района А. Израйиловым и генеральным директором Цзян Баоцзюнь ООО «Шелковый путь» (инвестором из КНР) о передаче земли сельхозназначения площадью 280 га ГУП «Кавказ» и ГУП «Шелковская» в аренду под строительство экодеревни и теплиц. Стоимость проекта - 165 млн. руб.

Фото Али Кургановой

В свою очередь Цзян Баоцзюнь поблагодарил руководство региона и главу администрации района за предоставление площадки для реализации данного проекта. По словам инвесторов строительство данного объекта создаст дополнительно 500 рабочих мест. Сроки реализации - 2014-2019 годы.

На встрече присутствовал заместитель министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Иса Бисаев, он пояснил инвесторам что необходимо для реализации своих проектов в регионе и какой поддержкой они смогут заручится в министерстве.

Завершив заседание подписанием договора, инвесторы показали представителям СМИ свои проекты и рассказали как идет подготовка к строительству.

Картина дня

наверх