На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Попутного им ветра! Давно пора бежать из Украины!Прикордонники Укр...
  • Natalija Osminina
    Это ФАКТ. То, что Миграционные службы и Таможня-  самые отпетые взяточники, это известно. Но они еще и садисты по отн...Тернистый путь домой
  • Юрий Вершинин
    А сбивалка выросла?Поляки оторопели ...

В современной России автомобили из салонов покупают только ФСБшники...

... а также полицейские, военные, прокуроские, гибддшиники и депутаты. Вот так мне сегодня и заявил обиженно знакомый, хороший, в общем-то человек, мелкий предприниматель, "купи-продай", как обидно называют в народе тех, кто пытается работать на себя. И, честно сказать, я не то, чтобы офигел, но мне таких в Интернете хватает, среди особенно удивительных друзей, кто в отличие от меня по заграницам ездит.



Короче, я даже разговаривать не стал, объяснив это тем, что его методичку я знаю - мне не интересно. "Никая это не методичка" - заявил мне обиженный ФСБшниками товарищ - "Я вот недавно был в Испании... это такая страна, такая страна! Там знаешь, сколько зарабатывает обычный водопроводчик!".

"А теперь" - продолжил знакомый, ибо спорить мне было лениво, я докурив, пытался ретироваться пахать на галеры - "посмотри на мою машину - это жалкая Тойота Фанкарго!". Разговор у нас состоялся на стоянке возле ТЦ, где у него есть небольшой магазинчик. "А ты говоришь, что у народа деньги есть, у самого ведь бизнес хромает! А между тем, в стране падает средний человек, продолжает расти чудовщиное расслоение!".

Надо заметить, что мы просто обсуждали проблемы с нашими бизнес-делами и я, как обычно, несмотря на все сложности, ругался, как раз, что в городе-то нет нихрена ж никого! Зато за городом пробки... зато туристические конторы дымятся, продавая путевки, зато в магазинах народ от жары пиво, водку и газировку гекалитрами скупает - под шашлычок, между прочим.

И квартиры, в которых нищий народ делает ремонт - не залеживаются. И телевизоры, когда ремонт сделан - чтобы "евро" (хотя про понятие такое вроде уже забыли). И дачи покупают, чтобы делать снова на них ремонт, покупать не лопату совкую, на зиму, а снегоуборщики ручные, а на лето не косу, тяпку или грабли - а всякие модные штуки на бензине или электричестве, чтобы копать землицу уже не руками, а то и просто - травку на лужайке подстригать. И снова коньячок, шашлычок...

Кстати, да, я вот в Испании не был. Я помогаю много лет деньгами родственникам, не буду говорить кому, в отпуске не был 9 лет. Да, у меня теперь не Тойота Королла Ранкс, а Митсубиси Аутлендер ХЛ. Но, простите, знакомый лукавил, помимо Испании он постоянно мотается в одну братскую страну, куда перевез семью и там тоже открыл маленький, но бизнес. Это все я узнавал постепенно, имен нет, ничего страшного - но каков подход?

Ведь еще вчера, когда полиция получала мало, военные тоже, пожарные и МЧС сидели без денег, подводники плавали в долгах, а не ходили в дальние походы на современных кораблях и подлодках - что нам заявляли? Правильно. Бюджетники страдают, голодают, Путин довел страну и все такое радостное.

Потом денег добавили, это было как раз перед Крымом, напоминаю, если верно и... из бюджетников означенные группы людей - вылетели! И тут же стали врагами народа - ведь как это - им дали денег! Без обсуждения, что не кормя свою армию, будешь кормить чужую, что ФСБ это не клуб по интересам, и туда надо еще попасть - а потом - расти по карьерной лестнице. Нет, все это мелочи, ведь Царь (читай Путин) - боится народ и поэтому себе сделал хорошо, а не им - теперь они его не снесут, слушая Явлинского, Навального и Альбац, Евгению Марковну.

И, конечно, это фантастика. Раньше, много лет назад мне говорили, что вокруг Томска растущие как грибы частные дома - строят как раз депутаты "Единой России"! Лет за пять-семь прогресс на лицо - круг расширился. Правда, мой родственник, который работает простым электриком, тоже строит себе скромный домик. Уже года четыре. И еще четыре будет. Но, я обязательно у него спрошу - он теперь ФСБ-шник, депутат или МЧС-ник...

Балдею я от таких, которые завидуют обычному водопроводчику в Испании, у которого нет квартиры даже там, в собственности, не говоря о Томске и еще - в одной братской республике. Плюс, водопроводчик к нам ехать вряд ли хочет на ПМЖ, а эти - восторгаются, но что-то... не едут.

Кстати, возвращался с галер, пахал сегодня, как папа Карло, и еще неделю буду, так что с постами будет некоторое затишье, и что бы вы думали? Навстречу ехали мне, видать "прокуроские" - мотоциклов 5-7 стояло на светофоре. Дорогие все, как у меня, наверное, половина машины, хотя подозреваю, дороже. Или это были депутаты "Едра"...

Никогда, я уже, наверное, не пойму - что в головах у наших таких вот, вечно страдающих, людей. И думаю, водопроводчик из Испании, если бы узнал, как "плохо" живет мой знакомый - тоже сильно бы у виска покрутил. Если поеду когда-нибудь туда - надо спросить. И вы, мало ли, если уже там отдыхаете или собираетесь - спросите, потом расскажете, ладно?

Счастья вам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх