На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 296 подписчиков

Свежие комментарии

  • карла карлова
    Согласна с вами.СССР-это не одна Россия.Здесь бы с миллионами пришлах разобраться,неизвестно кто  под видом русских п...«Русские должны п...
  • Ванька Жуков
    Хорошо бы, если так, но за два года скопились долги, которые надо отдавать. А за десять лет...Американские парт...
  • Андрей Сердюк
    Ну зачем так уж ч\з фаллоимитатор? Есть вполне читаемый импортный термин ДИЛДО. Ищем к стати. По-азербайджански (тот ...Отряд не заметил ...

Трамп потребовал у Токио и Сеула оплачивать базы США


Этого решения президента США Дональда Трампа можно было ожидать. А именно, требования главы Белого дома к Японии и Республике Корея (Южная Корея) платить за пребывание американской армии на их территории в несколько раз больше, чем в настоящее время. Ведь он, по сути, предупредил правительства этих государств о том, что они «недоплачивают», еще в бытность только кандидатом в президенты США.

Однако Трамп считает этого недостаточным и требует от союзников больше платить за военную поддержку США.

«... известно, что значительная часть военных расходов Японии направлена на обеспечение поддержки войск США. Даже по оценкам министерства обороны США, японское правительство берет на себя примерно 75% расходов, связанных с содержанием американских войск в Японии».

Тем не менее,
«эти разъяснения не произвели впечатления на Трампа и его администрацию. В Вашингтоне решили перейти от слов к делу. Как выясняется, высокопоставленные представители администрации Трампа, а именно, в то время помощник президента по национальной безопасности Джон Болтон и занимающийся проблемами Азии ныне заместитель помощника президента Мэтт Поттингер, находясь в июле в Японии, потребовали от Токио почти в четыре раза увеличить затраты на содержание 50-тысячного контингента войск США, находящихся с 1945 года на территории этой страны.

Аналогичное требование повысить расходы на содержание американских «Джи-ай» численностью в 28, 500 солдат и офицеров, но уже в пять раз, поступило тогда от эмиссаров Вашингтона и к правительству Республики Корея (Южная Корея).

Как сообщало Reuters, с требованием к Сеулу «увеличить вклад» выступил и лично Трамп».

Полностью – в материале профессора Института стран Востока, приглашенного профессора Осакского университета экономики и права (Япония), политического обозревателя ИА REGNUM Анатолия Кошкина: «Трамп грозит Токио и Сеулу: «Дружба дружбой, а денежки врозь»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх